La damnation de Faust, H 111 (Part IV)

Композитор: Liszt Franz
Инструменты: Soli: MezTBarB – Choir: SSTTBB, Children’s Choir: SS – 3(3picc),2(2ca),2+bclar,4 – 4,2+2cornet,3,1+oph – timp,perc(4) – harp(8–10),str
Формат: PDF
Опус: Œuvre 24, H 111
Загрузок: 7

Музыкальные произведения, безусловно, имеют громадное действие на людей. Многочисленные исследования ученых доказали: музыка также может исцелять сложные заболевания, снимать стресс, а также поднимать настроение. Лишь сейчас те, кто проводил опыты предлагают толкования столь волшебным свойствам классической музыки. Оказалось, человеческое сознание анализирует ритм и частоту музыки, а некоторые сочетания этих показателей особым путем влияют на человека. Следует заметить: воздействию подвергнуты не только мы с вами, но также представители фауны и флоры. Нужно отметить, эффект музыки бывает как позитивным, так и приводить к негативным следствиям, поэтому, выбирать произведения для того, чтоб слушать, нужно обдуманно.

Говоря о воздействии музыкальных композиций на человека, необходимо акцентировать внимание, что разноплановые жанры могут оказать совершенно отличное действие. Итак, максимально полезными человеку называют классические композиции. Исследователи доказали, что классическая музыка расслабляет, понижает давление, здорово развеивает усталость. Абсолютно по-другому может действовать, скажем, тяжелый металл.Такая музыка вызывает ускорение сердцебиения, агрессивность и сильную раздражительность человека. А еще, влияние музыки никак не будет зависеть от того, по душе ли конкретный стиль слушателю, или он выступает поклонником не такого направления. Поэтому, и заядлым поклонникам хардкора нужно порассуждать о здоровье и лимитировать прослушивание с большой громкостью.

Мы нередко задаемся вопросом о возникновении музыкальных инструментов. А между тем, маленько подумав, просто догадаться, как придуманы гитара и арфа. Скажем, давнейший вид оружия, обыкновенный лук, выступает праправнуком струнного инструмента, первобытные дудки были итогом обработки рогов, костей, тростника. Старейшим музыкальным инструментом, без сомнения, выступает барабаны. Первобытные люди очень любили ритм в музыке, для чего применяли все, что издает звук. Флейты и скрипки менялись наряду с цивилизацией и регулярно усовершенствовались. Теперь, рассматривая современные барабаны, трудно вообразить, что на рассвете человечества барабан могли заменить обыкновенные каменные глыбы.

По поводу музыки рассказано очень много великолепных сказаний. Существует сказание о спасении смелым хейналом польского города. Согласно истории, завидев недалеко завоевателей, дозорный стал подавать тревогу, но сразу же в грудь ему попала вражеская стрела. Перед смертью, смелый трубач доиграл тревогу и свалился замертво. С той поры, краковский хейнал, периодически летящий над городом, обрывается на последнем звуке, как память об отважном хейнале, который спас всех от монгольских агрессоров. Безусловно, эта история не единственная, стоит лишь припомнить музыкантов с барабанами, которые вели за собой войска в атаку. Музыка, без сомнения, имеет огромную мощь, но, в совокупности с отважным сердцем, она сможет вести в любой бой миллионное войско.

О месте музыки для человека можно дискутировать сколько угодно. Известная мелодия поднимает настроение меломанам в наиболее далеких государствах планеты, под музыку вершатся самые великие открытия. Год от года музыка меняется, находится в тренде, и все же имеются также композиции, что живы на протяжении многих столетий. Такие произведения были написаны действительно гениальнейшими мастерами, они приятны не только для уха, давным-давно показано, что классическая музыка хорошо воздействует на здоровье людей. К тому же, могло бы показаться чудом, однако классические мелодии стимулируют рост растения, а самые дикие тиры, расслышав творение Чайковского мигом успокаиваются. Тем не менее, до какой степени бы хороша ни казалась какая-нибудь музычка, главное - дабы она приносила удовольствие ее поклонникам.