La damnation de Faust, H 111 (Complete Score)

Композитор: Liszt Franz
Инструменты: Soli: MezTBarB – Choir: SSTTBB, Children’s Choir: SS – 3(3picc),2(2ca),2+bclar,4 – 4,2+2cornet,3,1+oph – timp,perc(4) – harp(8–10),str
Формат: PDF
Опус: Œuvre 24, H 111
Загрузок: 10

Тяга к музыке порой бывает такой безумной, что индивидуум будет иначе воспринимать действительность, ныряя полностью в прекрасный мир звуков. Порой мы замечаем, до какой степени увлечены своей музыкой парни, которые играют джаз. Когда они импровизируют, кажется, будто бы человек банально впал в состояние транса. Вообще-то, реальные музыканты, во время импровизации, попросту отдают себя собственному сознанию, а оно мигом рождает по истине уникальные мелодии. Безусловно, не всякий мастер джаза сумеет отключать свое сознание на сцене, однако данные гениальные личности в очередной раз доказали, какая мощь скрывается в нескольких звуках трубы, лишь только ноты собираются в волшебную музыку. Действительно, несокрушимая сила…

Говоря о влиянии музыкальных композиций на людей, необходимо отметить, что разные жанры оказывают кардинально различное влияние. В целом, самой приятной организму считают музыку классического жанра. Внимательные люди давно заметили, что классический жанр успокаивает, лечит гипертензию, здорово отгоняет накатившуюся усталость. Полной противоположностью выступает, например, хардкор.Данная музыка приводит к учащению сердцебиения, проявлениям агрессии и повышенной нервозности людей. Причем, влияние музыкальных звуков никак не зависит, по душе ли определенный жанр слушателю, либо же он является поклонником не такого жанра. По этой причине, даже непреложным поклонникам металла нужно поразмыслить о здоровье и не прослушивать любимую музыку очень громко.

Стоит отметить: музыка сопровождает людей всегда и везде. Давным-давно даже разработали необычный язык музыкальных звуков. Базой слов для этого языка служат конкретные нотные символы и их подборки, затем, все предложения было можно проиграть на пианино. Грамматика, после воплощения основ, оттачивалась составителем и сторонниками еще сорок лет. Общение на языке музыки обещало быть чем-нибудь очень оригинальным. Конечно, несмотря на несомненную уникальность, этот язык показался людям чересчур трудным и скоро забылся. Сейчас более не пробуют сделать что-либо похожее, к тому же, музыка со времен зарождения ясна всем, и обыватели смогут понять ее без разнообразных толкователей.

С музыкой связано много прекрасных сказаний. Одна из легенд о чудесном спасении храбрым героем города Краков. Согласно истории, завидев атакующего врага, трубач заиграл тревогу, и сразу сердце его поразила стрела. До того, как пасть, отважный часовой доиграл до конца сигнал и только тогда упал. С тех времен, краковский сторож, ежечасно летящий над городом, обрывается в конце, как дань памяти о великом караульном, который спас всех от воинственных монголов. Естественно, этот миф не один, надо только припомнить музыкантов с барабаном, ведущих войско в атаку. Музыка, конечно же - великая мощь, а, в сочетании с горячим сердцем, она сможет повести в страшную битву миллионное войско.

О функции музыкальных композиций в жизни людей мы можем вести беседы долго. Звучание музыки улучшает настроение человеку в наиболее отдаленных странах мира, благодаря музыке свершаются действительно серьезные дела. Год от года музыка видоизменяется, двигаясь в ногу с модой, однако существуют и такие мелодии, которые живут в течение многих веков. Все те мелодии придуманы реально гениальнейшими композиторами, они великолепны не только для уха, учеными доказано, что классическая музыка положительно воздействует на самочувствие любого человека. К тому же, может показаться чудесами, тем не менее классические произведения даже рост растения ускоряют, а разъяренные львы, слушая творение Чайковского быстро успокаиваются. Вместе с тем, насколько бы благотворна ни была какая-либо музычка, главное - чтобы она приносила удовлетворение своим почитателям.