Danse macabre, Op.40 (Timpani, Xylophone, Bass Drum/Cymbals, Triangle)

Композитор: Liszt Franz
Инструменты: 1 piccolo, 2 flutes, 2 oboes, 2 clarinets, 2 bassoons, 2 horns (nat.), 2 horns (chrom.), 2 trumpets (chrom.), 3 trombones, tuba, xylophone, 3 timpani, triangle, cymbals, bass drum, harp, violin solo (tuning g, d, a ,e♭), and strings
Формат: PDF
Опус: Op.40
Загрузок: 5

Увлеченность музыкальным миром часто бывает до того сильной, что человек начинает по-другому воспринимать мир, погружаясь полностью в удивительную бездну звуков. Нередко вы видите, как поглощены своей музыкой исполнители джаза. Когда они срываются в импровизацию, ощущаешь, будто человек банально впадает в транс. Несомненно, профессиональные джазмены, в творческом порыве, целиком отдают себя собственному сознанию, и оно моментально генерирует абсолютно гениальные мелодии. Безусловно, не каждый джазмен сможет выключить собственное сознание во время игры, но эти замечательные личности еще раз доказывают, что за силища сокрыта в нескольких звуках трубы, как только они собираются в великолепную музыку. Без сомнений, несокрушимая силища…

А размышляли ли вы, когда зародились музыкальные произведения? Так, скажем, мифы заверяют, что звуки музыки дарованы людям богами, по той причине, что человек не сумел бы сотворить такое чудо. И все же, различные историки говорят, будто музыка появилась аж при первобытно-общинном устройстве, как только люди заметили, что отдельная череда звуков может помочь ребенку засыпать, или же созвать скотину. Бесспорно, сначала музыка не ласкала ухо. Древние люди имитировали крик птиц или зверей, а центральным моментом в первобытных мелодиях являлся ритм. И в наши дни у множества африканских племен барабан считается основным аккомпаниатором их традиционных напевов. Сложно говорить однозначно, и все же, наверное, доисторическая музыкальная композиция в наше время понравилась бы не всякому.

Нужно заметить, что повсеместно музыка сопровождает людей. Когда-то был даже создан особый нотный язык. Основу словообразования для этого языка могли включать отдельные нотные символы и их подборки, затем, все предложения каждый мог проиграть на рояле. Грамматика, после разработки основных моментов, совершенствовалась разработчиком и учениками еще треть века. Разговор на мелодичном языке сулил выглядеть довольно неординарным процессом. Конечно, несмотря на некую оригинальность, данный язык оказался чересчур трудным и скоро забылся. В наше время более не стремятся придумать нечто сходное, тем паче, с момента появления, музыка прозрачна всем, и все понимают ее без всевозможных переводчиков.

Тот факт, что музыка - это выдающееся открытие человека, неоспорим. Вместе с тем, если вы будете мелодия звучит на большой громкости, то, как и любой громкий звук, это достаточно опасно. Мировые исследователи великое множество раз изучали последствия воздействия громкой музыки на водителя. Интересно, что в результате выяснилось: если прослушивать какую-нибудь песню в машине, повысив громкость до конца, довольно сильно понижается скорость реагирования автомобилистов. Безусловно, есть вероятность что такое свойство станет причиной нежелательных исходов, скажем, аварии. На возможность управления автомобилями также оказывает воздействие еще и то, музыку какого стиля любит шофер. Какой бы ни оказался жанр, ежели музыка ритмичная, негативное влияние на самочувствие шофера усиливается.

О функции музыки в жизни человека мы можем разговаривать бесконечно. Красивая мелодия помогает жить людям в наиболее далеких уголках планеты, благодаря музыке вершатся реально великие открытия. С каждым годом музыка видоизменяется, движется в ногу с модой, хотя имеются также произведения, что неизменны уже в течение нескольких столетий. Все те музыкальные шедевры придуманы действительно величайшими людьми, великолепны не только для ушей, давно показано, что классическая музыка хорошо воздействует на здоровье людей. Кроме этого, могло бы показаться невероятным, тем не менее мелодии классики даже рост растения могут ускорить, а разъяренные звери при звуках произведений Моцарта сразу становятся смирными. Несмотря на это, до чего бы хороша ни считалась та либо иная музыка, самое главное - чтобы она дарила радость своим слушателям.