Danse macabre, Op.40 (Harp)

Композитор: Liszt Franz
Инструменты: 1 piccolo, 2 flutes, 2 oboes, 2 clarinets, 2 bassoons, 2 horns (nat.), 2 horns (chrom.), 2 trumpets (chrom.), 3 trombones, tuba, xylophone, 3 timpani, triangle, cymbals, bass drum, harp, violin solo (tuning g, d, a ,e♭), and strings
Формат: PDF
Опус: Op.40
Загрузок: 10

Тяга к миру музыки время от времени бывает такой ярой, что человек начинает иначе смотреть на действительность, ныряя с головой в удивительный мир нот. Иногда приходится отмечать, до какой степени могут увлекаться собственной игрой джазмены. Когда джазмены импровизируют, кажется, будто бы индивидуум попросту находится в состоянии транса. Очевидно, настоящие музыканты, во время импровизации, попросту отдают себя своему подсознанию, а оно тут же генерирует совершенно гениальнейшие мотивы. Несомненно, редкий джазмен способен отключать собственное сознание музицируя, однако данные удивительные личности опять доказывают, какая мощь скрывается в простых звуках музыкальных инструментов, когда они переплетаются в волшебную музыку. Что и говорить, несокрушимая силища…

Беседуя о действии музыки на человека, необходимо сказать, что разные жанры способны оказать кардинально различное воздействие. Так, наиболее приятной для нас считают классику. Внимательные люди давным-давно отметили, что классическая музыка успокаивает, нормализует давление, отлично снимает стрессовые состояния. Полнейшей противоположностью выступает, к примеру, тяжелый металл.Этот стиль приводит к ускорению сердечных сокращений, наплывам враждебности, сильной вспыльчивости слушателя. А также, воздействие музыки совершенно не зависимо от того, понравится ли данный жанр слушателю, или же он считает себя почитателем иного жанра. Так что, в том числе и непреложным приверженцам тяжелого металла следует думать о здоровье и ограничить прослушивание на повышенных громкостях.

Мы часто задаемся вопросами о возникновении разнообразных инструментов. Тем не менее, чуток поразмышляв, легко понять, как придумали барабан либо флейта. В частности, один из древних типов оружия, охотничий лук, выступает прародителем струнных инструментов, первые трубы тоже являлись результатом отделки рога, кости, тростника. Древнейшим инструментом, без сомнения, можно назвать ударные. Наши предки сильно любили музыку ритмичную, для чего брали все, что звучит. Барабаны и флейты жили наряду с человечеством и все время совершенствовались. Сегодня, разглядывая сегодняшние барабанные установки, непросто представить, что на заре цивилизации барабан заменяли обыкновенные камни.

О музыке сложено великое множество известнейших рассказов. В одной из историй рассказано о защите польского Кракова отважным хейналом. В соответствии с историей, заприметив на подступах завоевателей, охранник пустился играть тревогу, однако тут же его сердце поразила стрела. Из последних сил, храбрый трубач доиграл до конца тревогу и выронил трубу. Отныне, хейнал из Кракова, периодически звучащий в округе, прекращается в конце, как память о том самом караульном, спасшем всех от враждебных монголов. Конечно же, данная легенда не одна, стоит просто-напросто припомнить барабанщиков, которые вели войска в бой. Музыка, безусловно - огромная мощь, и все же, в совокупности со смелыми сердцами, она сможет вести в страшное сражение миллионное войско.

Мы частенько не допонимаем язык музыки. Хотя, в нескольких тысячах нотных символов иногда значительно больше тонкостей, чем в наиболее умном романе, когда-то созданном писателями. По-настоящему волшебным образом мелодия способна лепить всевозможные ситуации, и во время прослушивания человек четко сможет представить для себя те мысли, что мечтал сказать музыкант. Бесспорно, большей частью такую особенность возможно относить лишь к классике, в которой использованы все сочетания нот. Сегодняшняя музыка на порядок примитивнее. Сейчас авторы в основном делают музыку, которая способна заработать больше денег. В средние века, гениальные авторы не помышляли о выгоде, а попросту переводили в музыку свои раздумья. Именно благодаря этому музыка классиков живет и сейчас.