Erlkönig, D.328 (Complete Score)

Композитор: Liszt Franz
Инструменты: 1 voice, 1 piano
Тональность: e minor
Формат: PDF
Опус: D.328, Op.1
Загрузок: 11

Увлечение музыкой время от времени бывает таким безумным, что человек начинает по-иному воспринимать действительность, окунаясь с головой в прекрасный мир звуков. Порой вы наблюдаете, до чего увлечены собственной игрой джазовые музыканты. Когда джазовые музыканты импровизируют, ощущаешь, что человек попросту пребывает в трансе. Действительно, реальные джазовые музыканты, во время такого творческого порыва, просто-напросто отдаются своему сознанию, а оно мигом рождает совершенно уникальные композиции. Несомненно, далеко не каждый музыкант может выключить свое сознание играя, однако эти удивительные люди в очередной раз показывают, какая мощь сокрыта в обычных звуках фортепьяно, когда ноты соединяются в волшебную мелодию. По-настоящему, огромная мощь…

Дискутируя о воздействии музыки на нас, нужно отметить, что разнообразные направления могут оказывать кардинально различное воздействие. Итак, самой полезными организму считают произведения классического жанра. Ученые доказали, что классика успокаивает, понижает давление, отлично развеивает усталость. Абсолютной противоположностью выступает, например, хардкор.Данная музыка вызывает учащение сердечных сокращений, агрессивность, особую нервозность слушателей. Причем, воздействие какой-то мелодии абсолютно не будет зависеть от того момента, нравится ли этот стиль слушателю, либо же он считает себя приверженцем не такого течения. Так что, в том числе и ярым почитателям хардкора необходимо поразмыслить о здоровье и хотя бы не слушать обожаемую музыку с большой громкостью.

Человека довольно часто будоражит вопрос о возникновении музыкальных инструментов. А между тем, чуть-чуть поразмыслив, нетрудно понять, каким образом придуманы гитара или флейта. В частности, обыкновенный лук, один из древнейших типов оружия, считается прародителем арфы, первобытные флейты были результатом отделки рога, костей, тростника. Старейшим примером, конечно, выступает барабаны. Доисторические люди предпочитали ритмичную музыку, и для данной цели применяли абсолютно все. Эти инструменты эволюционировали вместе с людьми и перманентно совершенствовались. Теперь, рассматривая теперешний барабан, непросто представить, ведь на заре цивилизации барабаны заменяли обыкновенные каменные глыбы.

С музыкой связано великое множество известнейших сказаний. В одном из мифов говорится о спасении отважным часовым польского Кракова. В соответствии с преданием, заприметив атакующего врагов, сторож стал подавать тревогу, но моментально его сердце поразила стрела. До того, как пасть, смелый поляк доиграл до конца мелодию и выпустил трубу. С того времени, краковский сторож, ежедневно летящий повсюду, обрывается на последних звуках, в память о том самом караульном, спасшем город от враждебных монголов. Само собой, данный рассказ не единственный, надо просто-напросто вспомнить музыкантов с барабаном, ведущих за собой войско вперед. Музыка, безусловно, имеет огромную мощь, но, в совокупности с храбрыми сердцами, она способна повести в страшный бой миллионное войско.

Насчет важности музыки для каждого мы можем разговаривать долгое время. Звучание музыки поднимает настроение меломанам в самых далеких государствах планеты, под звуки музыки свершаются реально великие дела. Регулярно музыка перерождается, движется в ногу с модой, однако есть также такие произведения, что неизменны на протяжении нескольких веков. Все те мелодии созданы реально гениальными людьми, приятны не исключительно для ушей, давным-давно показано, что классическая музыка положительно действует на самочувствие человека. Вместе с тем, кому-то будет казаться чудом, однако мелодии классики могут ускорить рост различной растительности, а разъяренные тиры, слыша творение Чайковского тут же успокаиваются. Но, как бы благотворна ни казалась какая-то музычка, важнее - чтобы эта музыка дарила удовлетворение собственным поклонникам.