Erlkönig, D.328 (Paraphrase for violin solo (part))

Композитор: Liszt Franz
Инструменты: 1 voice, 1 piano
Тональность: e minor
Формат: PDF
Опус: D.328, Op.1
Загрузок: 5

Увлечение миром музыки нередко бывает такой ярым, что человек будет по-иному смотреть на действительность, ныряя с головой в магическую бездну мелодий. Порой вы отмечаете, до чего поглощены игрой музыканты, играющие джаз. Если джазмены пускаются импровизировать, ощущаешь, что человек элементарно впадает в состояние транса. Вообще-то, настоящие джазовые музыканты, в творческом порыве, попросту отдаются своему сознанию, и оно моментально рождает совершенно уникальные мотивы. Несомненно, редкий музыкант способен отключить свое сознание во время игры, но данные замечательные люди в очередной раз доказывают, какая мощь скрыта в обыкновенных нотках трубы, когда эти звуки собираются в волшебную мелодию. Без сомнений, огромная силища…

Размышляли ли однажды вы, когда же зародились звуки музыки? Так, для примера, сказания говорят, что мелодия презентована нам высшими силами, поскольку человек не додумался бы создать эдакое. Тем не менее, многие исследователи считают, будто музыкальная композиция возникла еще при первобытно-общинном строе, после того, как наши прародители стали замечать, что некоторая последовательность нот может помочь детям заснуть, или собрать скотину. Скорее всего, самые первые музыкальные произведения первобытных музыкантов были совсем не милозвучны. Древние пытались имитировать звуки птиц или зверей, а ритм был главным в стародавних напевах. Даже сейчас у многих африканских народностей барабан считается главным инструментом в их необычных песнях. Сложно утверждать однозначно, тем не менее, видимо, первая мелодия в наше время понравилась бы редким меломанам.

Мы довольно часто спрашиваем сами себя: откуда взялись первобытные инструменты. А вообще-то, немного подумав, несложно догадаться, каким образом был придуман барабан либо арфа. К примеру, обыкновенный лук, давнейший предмет охотника, считается прообразом арфы, первобытные дудки также являлись результатом модернизации рогов, костей, тростника. Древнейшим музыкальным инструментом, конечно, можно называть ударные. Наши предки обожали музыку ритмичную, а для этого использовали все, что звучит. Эти инструменты эволюционировали наряду с цивилизацией и перманентно модернизировались. Сегодня, разглядывая современный барабан, трудно поверить, однако на этапе восхождения человечества ударную установку с успехом заменили обыкновенные каменные глыбы.

Общеизвестно, что музыка - прекрасное открытие человечества. Хотя, если вы будете музыка слышна с большим уровнем громкости, то, как и любые громкие шумы, к хорошему это не приведет. Ученые с мировым именем уже не раз анализировали действие музыки повышенной громкости на водителей. В результате исследований пришли в выводу: ежели прослушивать любимую музыку в слоне авто, увеличив уровень громкости до конца, заметно снижается бдительность шофера. Очевидно, есть шанс что это станет причиной фатальных итогов, скажем, ДТП. На безопасность управления автомобилями также может влиять еще и то, какой тип музыки предпочитает водитель. Какой бы ни оказался стиль, когда музыка ритмичная, нежелательное воздействие на организм увеличивается.

Насчет места музыки для каждого можно беседовать бесконечно. Известная мелодия улучшает настрой человеку в наиболее отдаленных государствах Земли, под звучание музыки вершатся самые серьезные дела. С каждым годом музыка видоизменяется, двигаясь в ногу с модой, правда есть еще композиции, что неизменны уже на протяжении нескольких столетий. Эти произведения написаны реально гениальными композиторами, они милозвучны не исключительно для уха, исследователями приведены исследования, что классика благотворно воздействует на здоровье человека. Вместе с тем, могло бы показаться чудом, тем не менее классические мелодии даже ускоряют рост растений, а разъяренные львы, слыша творение Чайковского тут же успокаиваются. И все же, до какой степени бы благотворна ни считалась та или иная мелодия, самое важное - чтобы эта музыка приносила удовольствие ее почитателям.