Eugene Onegin, Op.24 (Flute 1, 2 (doubles on Piccolo), 3)

Композитор: Liszt Franz
Инструменты: Solo Voices, SATB chorus + Piccolo, 2 Flutes, 2 Oboes, 2 Clarinets (A, B♭), 2 Bassoons, 4 Horns (F), 2 Trumpets (F), 2 Tenor Trombones, Bass Trombone, Timpani, Harp, Violins I, Violins II, Violas, Cellos, Double Basses
Формат: PDF
Опус: Op.24, TH 5
Загрузок: 6

Музыкальная мелодия, несомненно, оказывает сильный эффект на человека. Различные опыты ученых демонстрируют: музыка также может лечить некоторые хвори, нивелировать стресс и поднимать настроение. Наконец-то те, кто проводил опыты предлагают объяснения по-настоящему невообразимым нюансам классической музыки. Вкратце, определенный сегмент мозга анализирует ритмичность и частоту мелодии, ну а отдельные комбинации этих характеристик некоторым путем воздействуют на человека. Следует добавить: влиянию подвержены не исключительно люди, также звери и деревья. Нужно отметить, влияние мелодии бывает как успокаивающим, так и приводить к негативным последствиям, так что, выбирать музыку для того, чтобы прослушать, следует осмотрительно.

А задумывались ли вы, в какое время возникла первая музыка? Так, к примеру, древние римляне свидетельствуют, будто звуки музыки дарованы людям богами, потому что сам человек не сумел бы придумать такое чудо. И все же, различные историки говорят, что первая музыка появилась аж в каменном веке, когда наши предки заметили, что определенная череда звуков помогает грудничку засыпать, либо созвать стадо овец. Безусловно, при рождении музыка была не очень мелодичной. Первые люди пытались подражать крикам животных и птиц, а ритмичность являлась главнейшей в древних композициях. И теперь у отдельным племен Африки ударные инструменты считаются центральным аккомпаниатором их необычных мелодий. Трудно сказать наверняка, но, скорее всего, первобытная музыкальная композиция сегодня пришлась по вкусу бы не всякому.

Нужно заметить: звуки музыки сопутствуют людям повсюду. Давным-давно был даже придуман специальный язык музыкальных звуков. Базой слов для такого языка служат конкретные ноты, а также их подборки, таким образом, каждое предложение можно было проиграть на фортепьяно. После разработки базы, морфология оттачивалась составителем, а также последователями еще четверть столетия. Общение на языке мелодий обещало быть чем-нибудь довольно оригинальным. Само собой, невзирая на его уникальность, музыкальный язык оказался ужасно трудным и вскоре позабылся. Сейчас особо не пробуют выдумать что-то подобное, к тому же, с момента возникновения, музыка понятна всем, люди могут понять музыку без всевозможных переводчиков.

Музыка - гениальное творение человечества, об этом знает каждый. Однако, ежели прослушивать музыку громче, чем необходимо, как и любой громкий звук, это достаточно опасно. Мировые исследователи неоднократно пробовали изучать влияние музыки, звучащей на повышенной громкости на способности управления автомобилями. Любопытно, что в результате было открыто: если слушать какую-нибудь песенку в машине на максимальной громкости, в значительной степени уменьшается скорость реагирования водителей. Конечно, это может приводить к негативным итогам, в частности, к ДТП. На возможность управлять транспортными средствами, кроме того, влияет и то обстоятельство, какого жанра музыку предпочитает слушать шофер. Независимо от жанра, от ритмичной мелодии, отрицательное действие на водителя усиливается.

О том, какое место занимают музыкальные произведения в жизни человека мы можем вести беседы сколько угодно. Музыка помогает жить людям в самых далеких уголках планеты, благодаря музыке свершаются действительно великие открытия. Ежегодно музыка меняется, находясь в тренде, однако имеются и такие произведения, которые живут в течение многих веков. Все те мелодии были созданы действительно гениальнейшими людьми, великолепны не лишь для слуха, учеными доказано: классическая музыка позитивно влияет на самочувствие людей. К тому же, кому-то будет казаться чудесами, но мелодии классики способствуют повышению урожайности различных растений, а дикие тиры при звуках симфоний Моцарта быстро стают спокойными. Вместе с тем, до чего бы полезна ни была какая-то музыка, самое главное - чтоб она дарила радость своим слушателям.