Fantasia and Fugue in G minor, BWV 542 (Complete Score (S.463))

Композитор: Liszt Franz
Инструменты: Organ
Тональность: G minor
Формат: PDF
Опус: BWV 542
Загрузок: 12

Без сомнений, музыка оказывает неслабый эффект на всех. Разнообразные опыты специалистов продемонстрировали: мелодия может излечивать многочисленные хвори, снимать стресс и напоминать о хорошем. Сейчас люди науки предлагают толкования столь магическим свойствам классической музыки. Выяснилось, наше подсознание анализирует ритмичность и частоту музыки, а некоторые сочетания данных показателей способны некоторым образом повлиять на человека. Надо добавить, что влиянию подвержены не одни только человеческие существа, но также звери и растения. Стоит заметить, влияние музыки может быть как позитивным, так и приводить к нехорошим следствиям, поэтому, подбирать мелодии для того, чтобы слушать, следует обдуманно.

Говоря о воздействии музыкальных мелодий на каждого из нас, следует отметить, что разнообразные жанры способны оказывать совершенно отличное действие. Итак, наиболее полезными для нас называют классические композиции. Исследователи отметили, что классический жанр успокаивает, понижает артериальное давление, здорово снимает напряжение. Абсолютно наоборот может действовать, скажем, металл.Такая музыка может приводить к тахикардии, наплывам агрессии, сильной нервозности людей. Причем, влияние музыкальных звуков никак не будет зависеть, нравится ли данный стиль слушателю, либо он считает себя почитателем не такого течения. Так что, в том числе и непреложным поклонникам металла нужно думать насчет здоровья и не прослушивать обожаемую музыку на больших громкостях.

Людей довольно часто интересует вопрос о возникновении различных инструментов. А вообще-то, немного подумав, несложно догадаться, при каких обстоятельствах придуман барабан и труба. Например, один из древнейших типов оружия, обыкновенный лук, является прародителем струнных инструментов, первобытные дудки тоже были итогом отделки рогов животных, костей, бамбука. Древнейшим примером, конечно, можно называть ударный. Доисторические народы предпочитали ритмичные мотивы, и для этих целей использовали абсолютно все. Барабаны и флейты менялись наряду с цивилизацией и регулярно модернизировались. Теперь, рассматривая современные барабаны, сложно поверить, ведь на рассвете человечества барабан с успехом заменили обыкновенные стволы деревьев.

О силе музыки ходит немало прекрасных сказаний. Один из рассказов о чудесном спасении смелым хейналом Кракова. В соответствии с преданием, заметив вблизи врага, дозорный заиграл сигнальную мелодию, однако сразу в грудь ему попала стрела. Из последних сил, отчаянный поляк доиграл до конца сигнал и погиб. С того времени, сторож из Кракова, постоянно звучащий над домами, замирает, не завершившись, как память о великом часовом, который спас город от враждебных монголов. Конечно же, данный миф не один, надо только отметить музыкантов с барабаном, ведущих за собой войска вперед. Музыка, безусловно, имеет огромную мощь, и все же, в сочетании с храбрым сердцем, она сможет вести в самую страшную битву многомиллионные войска.

Как правило, мы не можем понять музыкальный язык. И все же, в совокупности нотных знаков иногда поболее нюансов, чем в грандиознейшем произведении, в какое-либо время созданном человеком. По-настоящему волшебным способом музыка умеет передавать различные ситуации, и вслушиваясь в нее тонко чувствующая личность совершенно точно сумеет вообразить себе те мысли, что надеялся сказать автор. Естественно, большей частью эту особенность можно относить только к классике, где используются все сочетания нотных символов. Теперешняя музыка значительно примитивнее. В наши дни музыканты главным образом делают композиции, которые могут заработать денежек. В эпоху Возрождения, великие авторы не думали о наживе, а элементарно переводили в ноты собственные раздумья. Именно из-за этого классика живет и теперь.