Fantasia and Fugue in G minor, BWV 542 (Complete Score)

Композитор: Liszt Franz
Инструменты: Organ
Тональность: G minor
Формат: PDF
Опус: BWV 542
Загрузок: 14

Увлечение музыкальным миром нередко может быть настолько сильным, что индивидуум начинает по-другому воспринимать мир, ныряя с головой в прекрасную бездну нот. Нередко мы замечаем, до чего могут увлекаться их музыкой исполнители джаза. Когда джазмены импровизируют, ощущаешь, будто индивидуум просто впадает в транс. Несомненно, реальные джазовые музыканты, во время данного порыва, просто-напросто отдают себя своему подсознанию, которое мигом создает по истине гениальные мотивы. Естественно, не всякий мастер джаза способен отключать свое сознание музицируя, тем не менее эти удивительные люди опять доказали, что за мощь скрыта в обыкновенных звуках музыкальных инструментов, когда эти звуки собираются в великолепную мелодию. Действительно, огромная силища…

Размышляли ли однажды вы, когда родилась музыка? Так, к примеру, древние римляне говорят, будто звуки музыки подарены людям богами, поскольку сам человек не сумел бы придумать эдакое. Однако, современные археологи говорят, что музыка зародилась еще в первобытном обществе, когда наши прародители заметили, что отдельная череда звуков помогает ребенку засыпать, либо собрать стадо скота. Скорее всего, первая музыка не ласкала уши. Первобытные пытались подражать голосам птиц и зверей, а ритмичность была главной в первобытных мелодиях. И в наши дни у отдельным народностей нашей планеты барабаны остаются главным аккомпаниатором их национальных мотивов. Трудно утверждать однозначно, но, вероятно, первобытная музыкальная композиция сейчас понравилась бы не всякому.

Мы нередко задаем сами себе вопросы: откуда взялись музыкальные инструменты. Вместе с тем, чуть-чуть поразмышляв, легко угадать, как придуманы гитара и флейта. К примеру, изогнутый лук, древний вид оружия, выступает прародителем струнных инструментов, первые духовые инструменты тоже были результатами обработки рогов, костей, тростникового стебля. Старейшим примером, безусловно, выступает барабан. Люди в каменном веке особенно любили ритмичные мотивы, и для данной цели использовали первые попавшиеся инструменты. Барабаны и флейты менялись наряду с цивилизацией и перманентно улучшались. В настоящее время, взирая на современные барабаны, непросто представить, однако на заре цивилизации ударную установку заменяли обычные стволы деревьев.

Каждый знает, что музыка - лучшее изобретение человека. Вместе с тем, если вы будете слушать музыкальные композиции на большой громкости, как и любые громкие шумы, это будет иметь нежелательные последствия. Исследователи из разных стран неоднократно анализировали действие музыки повышенной громкости на шофера. Любопытно, что в итоге было открыто: если прослушивать любимую мелодию за рулем чересчур громко, в значительной степени снижается скорость реагирования автомобилиста. Очевидно, все это может приводить к нежелательным исходам, в частности, к ДТП. На возможность управлять машиной также может влиять еще то, какую музыку слушает шофер. Какой бы стиль ни был, от ритмичной музыки, отрицательное действие на организм усиливается.

Насчет важности музыкальных композиций для человека можно дискутировать долго. Красивая мелодия помогает жить людям в наиболее далеких странах мира, благодаря музыке свершаются самые серьезные дела. Каждый год музыка видоизменяется, двигаясь в ногу с модой, и все же есть и произведения, что популярны уже в течение многих эпох. Эти музыкальные шедевры написаны по-настоящему гениальными композиторами, милозвучны не лишь для ушей, исследователями показано: классическая музыка хорошо действует на самочувствие людей. Вместе с тем, вам покажется чудесами, вместе с тем мелодии классики способствуют повышению урожайности растений, а разъяренные тиры при звуках симфоний Чайковского сразу перестают рычать. Хотя, до какой степени бы благотворна ни была какая-либо музычка, самое важное - чтобы она дарила удовлетворение собственным слушателям.