Faust (Act III)

Композитор: Liszt Franz
Инструменты: Vocal soli, chorus /orchestra
Формат: PDF
Загрузок: 7

Безусловно, звучание музыки оказывает большое воздействие на слушателей. Многочисленные исследования специалистов показали, что мелодия может излечивать многие заболевания, снимать стресс, а также напоминать о хорошем. Наконец служители науки дали толкование действительно неземным характеристикам классических этюдов. Оказывается, определенный сегмент мозга принимает частотные характеристики мелодии либо песни, ну а определенные сочетания данных показателей способны определенным путем повлиять на поведение. Надо заметить, что воздействию подвергнуты не одни человеческие существа, также представители фауны и флоры. Вместе с тем, влияние музыки может быть как позитивным, так и привести к негативным последствиям, поэтому, выбирать музыку для прослушивания, следует обдуманно.

Беседуя о влиянии музыки на нас, необходимо отметить, что разнообразные стили оказывают кардинально отличное воздействие. В целом, максимально приятной для человека считают классику. Внимательные люди давным-давно доказали, что классический жанр успокаивает, излечивает гипертонию, отлично снимает стресс. Абсолютно иначе действует, например, металл.Подобная музыка может приводить к повышению давления, наплывам враждебности, повышенной раздражительности человека. А также, влияние музыки совершенно не будет зависеть, понравится ли определенный жанр человеку, либо же он считает себя почитателем не такого направления. Так что, даже ярым приверженцам хардкора нужно подумать о здоровье и хотя бы ограничить прослушивание чересчур громко.

Мы довольно часто спрашиваем у самого себя: откуда взялись музыкальные инструменты. А вообще-то, немного поразмыслив, нетрудно понять, при каких обстоятельствах придуман барабан либо флейта. К примеру, давний предмет охоты, охотничий лук, является прообразом струнных инструментов, первые дудки тоже были результатами модернизации рогов, кости, бамбука. Древнейшим инструментом, скорее всего, можно назвать барабан. Люди в каменном веке очень любили ритмичную музыку, для чего могли использовать любые попавшиеся предметы. Флейты и барабаны менялись наряду с людьми и регулярно совершенствовались. В настоящее время, глядя на сегодняшние барабаны, непросто представить, что на этапе восхождения цивилизации барабаны заменяли обычные камни.

По поводу музыки ходит немало прекрасных былин. Одна из легенд о защите целого города смелым часовым. Согласно мифу, заметив наступающего врага, сторож заиграл сигнальную мелодию, но моментально вражеская стрела попала ему в сердце. Перед смертью, храбрый дозорный доиграл до конца сигнал и уронил трубу. С тех пор, краковский часовой, ежедневно слышный над улицами, прекращается, не завершившись, как память о смелом хейнале, спасшем город от воинственных монголов. Конечно же, эта история далеко не единственная, надо лишь отметить музыкантов, которые вели войско в бой. Музыка, конечно, имеет огромную силу, а, в сочетании со смелым сердцем, она способна повести в страшный бой миллионные армии.

Мы зачастую не допонимаем музыку. Тем не менее, в хитросплетениях нотных знаков порой порядком больше нюансов, чем в грандиознейшем романе, когда-то написанном писателями. Каким-то магическим образом великая музыка может лепить всевозможные сцены, и прослушивая ее, человек совершенно точно сумеет рисовать для себя то, что хотел сказать композитор. Безусловно, в основном эту фишку можно относить только к классической музыке, ведь там используют все хитросплетения нот. Современная музыка намного примитивнее. В наши дни композиторы большей частью создают такую музыку, которая сможет подзаработать больше денег. В эпоху Возрождения, великие музыканты не задумывались о деньгах, а попросту превращали в музыку свои мысли. Исключительно поэтому классика жива и сегодня.