Faust (Act IV)

Композитор: Liszt Franz
Инструменты: Vocal soli, chorus /orchestra
Формат: PDF
Загрузок: 14

Увлечение музыкальным миром нередко бывает настолько ярым, что человек начинает по-новому смотреть на действительность, окунаясь с головой в прекрасный мир нот. Часто вы наблюдаете, насколько поглощены игрой парни, играющие джаз. Если джазмены импровизируют, ощущаешь, будто бы человек элементарно впал в транс. Действительно, настоящие музыканты, в порыве, просто-напросто отдают себя своему сознанию, а подсознание моментально создает совершенно великолепные мотивы. Конечно, далеко не каждый джазовый музыкант сумеет выключить собственное сознание играя, тем не менее эти гениальные люди опять доказали, какая сила сокрыта в банальных нотках фортепьяно, когда ноты переплетаются в великолепную музыку. По-настоящему, грандиозная мощь…

Дискутируя о влиянии музыки на людей, необходимо акцентировать внимание, что разнообразные жанры способны оказать совершенно различное воздействие. Итак, максимально комфортными для нас считают классические композиции. Исследователи отметили, что классическая музыка успокаивает, снижает давление, отлично отгоняет накатившуюся усталость. Совершенно наоборот может действовать, к примеру, металл.Этот стиль приводит к тахикардии, необоснованной агрессии, а также сильной раздражительности слушателей. Кроме того, влияние музыки никак не зависимо, понравится ли определенный стиль человеку, либо же он выступает поклонником иного жанра. Так что, и заядлым почитателям хардкора нужно порассуждать о здоровье и хотя бы не слушать обожаемую музыку на повышенной громкости.

Нас довольно часто интересует вопрос: как возникли музыкальные инструменты. Впрочем, чуть-чуть подумав, нетрудно догадаться, при каких обстоятельствах придуманы барабан либо флейта. В частности, охотничий лук, древнейший тип оружия, является прародителем скрипки, первобытные трубы были итогом модернизации рога, кости, тростника. Старейшим инструментом, естественно, можно называть барабан. Люди в каменном веке очень любили музыку ритмичную, а для этого применяли все, что издает звук. Эти инструменты развивались наряду с людьми и постоянно модернизировались. В настоящее время, разглядывая сегодняшние барабаны, сложно поверить, но на этапе восхождения человечества ударную установку с успехом заменили обыкновенные стволы деревьев.

С музыкой связано множество великолепных рассказов. В одной из былин рассказано о спасении храбрым хейналом Кракова в Польше. В соответствии с легендой, заприметив наступающего врага, трубач заиграл сигнальную мелодию, однако моментально его ранили стрелой в сердце. На последнем дыхании, отчаянный часовой закончил играть мелодию и лишь тогда остановился. С тех пор, краковский дозорный, периодически слышный в округе, замирает, не завершившись, в память о великом часовом, который спас всех от враждебных монголов. Естественно, данный миф вовсе не один, надо просто вспомнить барабанщиков, которые вели войско вперед. Музыка, конечно, имеет огромную мощь, тем не менее, в совокупности с отважным сердцем, она может вести в страшное сражение миллионные войска.

Мы частенько не допонимаем музыку. Между тем, в массе нот иногда поболее нюансов, нежели в наиболее изысканном произведении, когда-либо созданном писателями. Каким-то магическим образом мелодия умеет творить определенные сцены, и вслушиваясь в нее меломан реалистично может вообразить для себя то, что хотел высказать музыкант. Конечно же, в основном такую фишку возможно относить исключительно к классике, в которой используются все созвучия нот. Современная музыка на порядок примитивнее. Сейчас музыканты по большей части создают такую музыку, которая способна собрать хорошие деньги. В средние века, гениальные авторы не задумывались о наживе, а просто-напросто трансформировали в нотные символы собственные раздумья. Именно поэтому классика живет и в наше время.