Der fliegende Holländer, WWV 63 (Violins I)

Композитор: Liszt Franz
Инструменты: vocal soli, chorus and orchestra
Формат: PDF
Загрузок: 7

Несомненно, звучание музыки оказывает неслабый эффект на людей. Популярные исследовательские программы ученых доказывают, что прослушивание музыки может исцелять многие хвори, умиротворять и навевать приятные моменты. Сегодня исследователи предложили толкования таким неземным нюансам музыкальных произведений. Оказывается, наш мозг анализирует ритм и частоту мелодии, ну а некоторые комбинации данных характеристик способны определенным путем действовать на человека. Стоит сказать: влиянию подвергнуты не одни мы с вами, также звери и цветы. Вместе с тем, влияние мелодии может быть как позитивным, так и привести к отрицательным последствиям, посему, подбирать музыку для того, дабы слушать, нужно взвешенно.

Размышляя о действии музыки на каждого из нас, необходимо отметить, что разноплановые жанры оказывают абсолютно отличное действие. Вообще, максимально приятной человеку называют классическую музыку. Ученые заметили, что классика дает возможность расслабиться, снижает давление, здорово снимает накатившуюся усталость. Совершенно противоположно воздействует, например, металл.Данный жанр приводит к ускорению сердцебиения, агрессивности, особой вспыльчивости людей. Причем, влияние звуков музыки совершенно не будет зависеть, по душе ли данный стиль человеку, или он выступает почитателем иного течения. Так что, в том числе и ярым приверженцам металла необходимо порассуждать о здоровье и ограничить прослушивание очень громко.

Всех нередко интересуют вопросы о происхождении различных инструментов. А вообще-то, чуть-чуть подумав, нетрудно догадаться, как придуманы барабан или флейта. Так, охотничий лук, древнейший тип оружия, является праправнуком скрипки, первобытные дудки были результатами обработки рогов, костей, бамбука. Древнейшим примером, скорее всего, является барабан. Люди в каменном веке особенно любили ритмичную музыку, для чего брали первые попавшиеся предметы. Инструменты менялись вместе с человеком и регулярно совершенствовались. На сегодняшний день, разглядывая сегодняшние барабаны, трудно поверить, однако на этапе восхождения человечества барабаны заменяли банальные каменные глыбы.

О силе музыки рассказано много прекрасных былин. Есть сказание о спасении города Краков храбрым героем. В соответствии с легендой, заметив наступающего завоевателей, дозорный заиграл тревогу, однако сразу его сердце поразила вражеская стрела. До того, как пасть, отчаянный трубач закончил играть мелодию и выпустил трубу. С тех времен, часовой из Кракова, ежедневно звучащий в округе, замирает, не завершившись, как память об отважном часовом, спасшем город от монгольских завоевателей. Бесспорно, этот рассказ не один, надо просто-напросто вспомнить музыкантов с барабаном, ведущих за собой войско в атаку. Музыка, конечно же - огромная мощь, тем не менее, в сочетании со смелым сердцем, она сможет повести в самую страшную битву миллионные армии.

Обычно мы не понимаем музыкальный язык. Тем не менее, в совокупности нотных знаков порой поболее смысловой нагрузки, нежели в величайшем романе, когда-то написанном людьми. По-настоящему непонятным путем гениальная музыка способна показывать различные ситуации, и во время прослушивания каждый совершенно точно может представить себе то, что хотел высказать автор. Естественно, по большей части такое свойство мы можем относить лишь к классике, в которой применяются все созвучия нотных знаков. Современная музыка на порядок проще. В наши дни композиторы большей частью делают композиции, которые могут собрать денег. В средние века, гениальнейшие композиторы не помышляли о наживе, а элементарно превращали в музыку свои собственные мысли. Именно благодаря этому классика живет и сейчас.