Der fliegende Holländer, WWV 63 (Complete Score)

Композитор: Liszt Franz
Инструменты: vocal soli, chorus and orchestra
Формат: PDF
Загрузок: 11

Увлечение музыкой частенько может быть такой сильным, что музыкант будет по-новому воспринимать мир, ныряя с головой в волшебный мир мелодий. Часто приходится видеть, до какой степени могут увлекаться игрой джазовые музыканты. Когда они срываются в импровизацию, кажется, будто бы музыкант просто пребывает в трансе. Очевидно, реальные джазовые музыканты, в порыве, целиком отдают себя собственному подсознанию, которое моментально генерирует абсолютно уникальные мелодии. Конечно, далеко не каждый музыкант сумеет отключить свое сознание музицируя, однако эти замечательные личности опять доказывают, какая силища сокрыта в обыкновенных нотках музыкальных инструментов, как только ноты сплетаются в волшебную композицию. Без сомнений, огромная мощь…

Задумывались ли как-нибудь вы, в каком веке зародилась первая музыка? Так, например, легенды говорят, что музыка презентована человечеству богами, так как наш мозг не сумел бы сотворить подобное. Однако, различные исследователи говорят, что музыкальная композиция родилась аж в каменном веке, когда люди заметили, что некоторая последовательность нот помогает грудничку заснуть, или собрать коров. Безусловно, сначала музыка не тешила уши. Первобытные люди пытались подражать крикам зверей либо птиц, а главной в древних напевах была ритмичность. И в наши дни у множества народностей Африки барабаны считаются центральным инструментом в их необычных напевах. Сложно говорить однозначно, тем не менее, скорее всего, доисторическая мелодия сегодня полюбилась бы редким меломанам.

Стоит отметить: повсеместно музыка преследует людей. Когда-то даже был придуман так называемый язык музыкальных звуков. Базой словообразования для этого языка служили разные аккорды, а также их выборки, поэтому, любое слово было возможно наиграть на фортепьяно. Морфология, когда уже были готовы основы, дорабатывалась разработчиком и адептами четверть века. Болтовня на мелодичном языке обещала выглядеть довольно оригинальным зрелищем. Между тем, невзирая на свою оригинальность, музыкальный язык показался людям ужасно трудным и вскорости был забыт. Сейчас более не стараются сделать что-то подобное, тем более, что с момента зарождения, музыка ясна для всех, и люди понимают музыку без всяких толкователей.

Факт, что музыка - это лучшее изобретение человечества, очевиден. И все же, если слушать музыкальные композиции громче, чем допустимо, как и любые другие громкие шумы, к хорошим последствиям это не приведет. Исследователи всех государств неоднократно изучали действие повышения громкости музыки на способности управления автомобилей. Опытным путем пришли в выводу: если слушать любимую песенку в машине, увеличив громкость до предела, довольно сильно снижается быстрота реагирования шофера. Очевидно, это может являться первопричиной негативных итогов, скажем, аварии. На возможность управлять транспортными средствами также оказывает влияние и то обстоятельство, какую музыку предпочитает шофер. Какой бы ни оказался стиль, если композиция ритмичная, нежелательное воздействие на состояние шофера усиливается.

Насчет роли музыки в современной жизни люди могут говорить долгое время. Популярная мелодия улучшает настрой людям в наиболее далеких странах мира, под звуки музыки вершатся реально великие дела. Регулярно музыка перерождается, находится в тренде, хотя есть также композиции, что популярны уже на протяжении нескольких эпох. Такие мелодии были придуманы действительно гениальными композиторами, приятны не лишь для ушей, давным-давно приведены исследования: классика хорошо действует на здоровье человека. Вместе с тем, могло бы показаться чудесами, но классические мелодии благоприятствуют повышению урожая растений, а разъяренные звери при звуках произведений Чайковского сразу перестают рычать. Несмотря на это, до какой степени бы полезна ни считалась какая-нибудь музычка, самое важное - чтобы эта музыка приносила удовольствие ее поклонникам.