Der fliegende Holländer, WWV 63 (Piano 2)

Композитор: Liszt Franz
Инструменты: vocal soli, chorus and orchestra
Формат: PDF
Загрузок: 7

Музыкальная мелодия, бесспорно, оказывает большое воздействие на человека. Многочисленные опыты специалистов показали: увлечение музыкой также может исцелять многие хвори, успокаивать, а также напоминать о хорошем. Наконец-то естествоиспытатели предложили объяснения столь невообразимым характеристикам классических этюдов. Оказывается, наш мозг анализирует ритмичность и частоту произведения, а отдельные комбинации этих показателей некоторым путем влияют на самочувствие. Стоит отметить, что воздействию подвергаются не одни человеческие особи, также представители фауны и флоры. Кроме того, эффект музыки может быть как позитивным, так и привести к отрицательным следствиям, поэтому, выбирать произведения для того, дабы слушать, необходимо осмотрительно.

Размышляли ли однажды вы, в какое время возникли музыкальные произведения? Так, скажем, древние египтяне заверяют, что музыка подарена людям свыше, поскольку человеческий разум не сумел бы создать эдакое чудо. И все же, различные археологи считают, будто музыка появилась еще в первобытном обществе, лишь только наши предки стали замечать, что отдельная череда звуков может помочь грудничку заснуть, либо созвать овец. Наверняка, сперва звуки музыки были не такой благозвучны. Первобытные подражали звукам птиц и животных, а ритм был главнейшим в древних композициях. И сейчас у множества африканских народов барабан остается центральным аккомпаниатором в их национальных напевах. Невозможно говорить точно, однако, наверное, доисторическая музыкальная композиция в наше время полюбилась бы не всякому.

Нужно заметить, что везде музыка сопутствует каждому из нас. В XIX веке создали даже искусственный язык музыки. Основой словообразования для этого языка служат разные аккорды и их выборки, затем, каждое предложение каждый мог сыграть на фортепьяно. Как только были готовы основы, грамматика оттачивалась создателем, а также последователями еще сорок лет. Разговор на языке звуков сулил быть чем-нибудь довольно неординарным. Конечно, невзирая на свою, данный язык оказался очень сложным и скоро был забыт. Сейчас особо не пробуют сделать что-то сходное, к тому же, со своего возникновения, музыка ясна всем, все понимают музыку без всевозможных переводчиков.

С музыкой связано немало красивых рассказов. Одна из легенд о защите смелым трубачом целого города Кракова. Миф повествует, что, завидев недалеко врага, охранник пустился играть тревогу, но моментально сердце его поразила стрела. Перед смертью, храбрый дозорный доиграл тревогу и лишь тогда остановился. Отныне, дозорный из Кракова, постоянно слышный в округе, замирает, не завершившись, как память о том самом часовом, спасшем город от монгольских агрессоров. Естественно, этот рассказ не один, надо просто вспомнить музыкантов, которые вели армии в атаку. Музыка, конечно - великая сила, а, в совокупности с храбрыми сердцами, она способна повести в страшное сражение миллионное войско.

О том, какую роль могут играть музыкальные произведения для человека люди могут вести беседы сколько угодно. Звучание музыки помогает скрасить жизнь меломанам в самых далеких государствах планеты, благодаря музыке свершаются самые серьезные открытия. Каждый год музыка видоизменяется, находясь в тренде, однако есть и мелодии, которые популярны уже на протяжении нескольких столетий. Данные музыкальные шедевры написаны действительно гениальными мастерами, приятны не лишь для слуха, учеными показано: классическая музыка благотворно воздействует на здоровье людей. К тому же, вам будет казаться чудесами, но классические произведения ускоряют рост растения, а разъяренные тиры, слушая произведение Прокофьева быстро становятся спокойными. Между тем, как бы хороша ни казалась какая-либо мелодия, важнее - чтоб она дарила радость собственным почитателям.