Tokkata, Op.6 (Complete Score)

Композитор: Alberstoetter Carl
Инструменты: Harp
Формат: PDF
Опус: Op.6
Загрузок: 11

Без сомнений, звуки музыки имеют сильный эффект на нас. Многочисленные опыты специалистов показали: прослушивание музыки может излечивать некоторые болезни, успокаивать, а также напоминать о хорошем. Лишь сейчас ученые предложили толкования по-настоящему невообразимым нюансам классических этюдов. Оказалось, наше подсознание воспринимает ритм и частоту музыки, ну а некоторые сочетания таких показателей особым путем действуют на организм. Надо сказать: влиянию подвержены не только люди, но еще животные и цветы. Вместе с тем, воздействие музыкального произведения может быть как позитивным, так и приводить к нехорошим следствиям, посему, подбирать музыку для прослушивания, следует с умом.

А думали ли как-нибудь вы, в какое время возникла музыкальная композиция? Так, к примеру, мифы заверяют, что мелодия подарена нам богами, потому что человеческий разум не смог бы создать подобное чудо. Тем не менее, современные археологи уверены, будто музыкальная композиция возникла еще в каменном веке, после того, как наши прародители стали замечать, что некоторая череда звуков помогает грудничку засыпать, либо созывать овец. Видимо, первые звуки музыки не тешили ухо. Первобытные пытались имитировать голоса птиц либо зверей, а главной в древних напевах была ритмичность. Даже сегодня у множества африканских народностей барабан считается основным инструментом в традиционных напевах. Сложно говорить однозначно, тем не менее, видимо, первая музыкальная композиция сегодня пришлась по вкусу бы единицам.

Всех довольно часто будоражат вопросы: как возникли музыкальные инструменты. Впрочем, немного поразмыслив, легко догадаться, при каких обстоятельствах изобретены барабан либо труба. К примеру, охотничий лук, один из давних типов оружия, считается прообразом арфы, первые дудки тоже были итогом модернизации рогов, костей, бамбука. Самым древним примером, наверняка, можно называть ударные. Люди в каменном веке ужасно любили ритм в музыке, а для этой цели могли использовать абсолютно все. Инструменты развивались наравне с человеком и перманентно усовершенствовались. На сегодняшний день, глядя на сегодняшние барабаны, трудно представить, что на заре человечества ударную установку с успехом заменили банальные каменные глыбы.

С музыкой связано великое множество известнейших мифов. В одной из легенд рассказано о защите крепости Краков отважнейшим трубачом. Согласно истории, завидев на подступах врагов, дозорный стал наигрывать сигнальную мелодию, однако сразу его сердце поразила стрела. Из последних сил, отважный часовой доиграл сигнал и лишь тогда выпустил инструмент. С той поры, краковский охранник, периодически летящий в округе, прерывается, не окончившись, как дань памяти о великом дозорном, который спас город от враждебных монголов. Конечно же, данный рассказ не один, надо лишь припомнить музыкантов с барабаном, ведущих за собой войско в атаку. Музыка, без сомнения, имеет громадную силу, однако, в совокупности с отважными сердцами, она сможет повести в любое сражение многомиллионные войска.

О том, какое место занимает музыка для каждого мы можем беседовать долгое время. Известная мелодия помогает жить людям в наиболее далеких странах мира, благодаря музыке вершатся действительно великие дела. Год от года музыка видоизменяется, находясь в тренде, и все же имеются и такие композиции, которые живы на протяжении нескольких эпох. Эти мелодии были созданы действительно гениальными мастерами, милозвучны не исключительно для слуха, учеными доказано, что классическая музыка позитивно воздействует на здоровье каждого человека. Кроме этого, вам покажется нереальным, но классические мелодии благоприятствуют повышению плодовитости разнообразных культур, а дикие львы, расслышав симфонию Бетховена быстро перестают рычать. Впрочем, как бы хороша ни казалась какая-либо музычка, главное - чтобы она приносила удовольствие своим почитателям.