Der Freischütz, Op.77 (Violins I, II)

Композитор: Liszt Franz
Инструменты: Orchestra—2 Piccolos, 2 Flutes, 2 Oboes, 2 Clarinets, 2 Bassoons, 4 Horns, 2 Trumpets, 3 Trombones, Timpani, Strings
Onstage—Clarinet, 2 Horns, Trumpet, Violins, Cellos
Формат: PDF
Опус: Op.77 / J.277
Загрузок: 11

Музыка, несомненно, оказывает неслабое влияние на кого бы то ни было. Популярные опыты ученых показывают: прослушивание музыки может излечивать многочисленные хвори, успокаивать и поднимать настроение. Сейчас служители науки дают толкование таким магическим свойствам музыкального искусства. Выяснилось, человеческое сознание принимает частотные характеристики произведения, ну а некоторые комбинации данных свойств особым образом действуют на самочувствие. Надо сказать, что влиянию подвергаются не исключительно человеческие существа, но также представители флоры и фауны. Вместе с тем, воздействие музыки может быть как позитивным, так и привести к негативным последствиям, так что, выбирать музыку для того, дабы слушать, необходимо осмотрительно.

Беседуя о воздействии музыкальных композиций на нас, нужно отметить, что разнообразные направления оказывают абсолютно разное влияние. Так, наиболее полезными человеку называют творения классического направления. Исследователи отметили, что классический жанр расслабляет, нормализует давление, отлично прогоняет усталость. Совершенно по-другому воздействует, например, хардкор.Эта музыка приводит к повышению давления, чрезмерной враждебности и сильной раздражительности людей. А также, воздействие музыкальных звуков совершенно не зависимо, понравится ли определенный стиль слушателю, либо же он является приверженцем совершенно другого направления. Поэтому, даже заядлым почитателям металла нужно порассуждать о здоровье и хотя бы не прослушивать любимую музыку на больших громкостях.

Мы часто задаемся вопросом: откуда взялись музыкальные инструменты. Хотя, чуток поразмыслив, просто понять, при каких обстоятельствах был придуман барабан или труба. Например, охотничий лук, давний предмет охоты, считается праправнуком арфы, первобытные флейты были результатами модернизации рога, кости, тростника. Древнейшим музыкальным инструментом, несомненно, является ударный. Наши прародители обожали музыку ритмичную, а для этой цели брали что придется. Инструменты развивались наряду с людьми и постоянно модернизировались. На сегодняшний день, разглядывая сегодняшние барабаны, трудно вообразить, и все же на этапе восхождения человечества барабаны могли заменить обычные камни.

По поводу музыки ходит множество красивых былин. В одном из мифов говорится о спасении смелым дозорным Кракова. В соответствии с мифом, завидев на подступах врагов, дозорный начал трубить сигнальную мелодию, и сразу его сердце поразила стрела. На последнем дыхании, отчаянный часовой доиграл марш и упал. С тех времен, сторож из Кракова, постоянно слышный повсюду, прекращается в конце, как дань памяти о том самом дозорном, который спас город от враждебных монголов. Само собой, этот миф далеко не единственный, нужно только припомнить музыкантов, ведущих за собой войска вперед. Музыка, конечно - огромная сила, тем не менее, в совокупности с горячими сердцами, она способна вести в самое страшное сражение многомиллионные армии.

По поводу того, какое место занимает музыка для человека мы можем дискутировать сколько угодно. Известная мелодия помогает скрасить жизнь человеку в самых дальних уголках планеты, благодаря музыке свершаются по-настоящему серьезные дела. Ежегодно музыка трансформируется, двигаясь в ногу со временем, тем не менее есть еще композиции, которые живут уже в течение многих веков. Данные мелодии были написаны по-настоящему величайшими композиторами, приятны не лишь для уха, давно показано: классическая музыка положительно влияет на здоровье людей. Кроме того, может показаться нереальным, однако классические мелодии способствуют повышению плодовитости разнообразных растений, а самые дикие звери, расслышав симфонию Моцарта сразу становятся смирными. Хотя, насколько бы благотворна ни казалась та либо иная мелодия, важнее - чтоб она приносила удовлетворение собственным слушателям.