Der Freischütz, Op.77 (Basses)

Композитор: Liszt Franz
Инструменты: Orchestra—2 Piccolos, 2 Flutes, 2 Oboes, 2 Clarinets, 2 Bassoons, 4 Horns, 2 Trumpets, 3 Trombones, Timpani, Strings
Onstage—Clarinet, 2 Horns, Trumpet, Violins, Cellos
Формат: PDF
Опус: Op.77 / J.277
Загрузок: 5

Тяга к миру музыки частенько может быть такой сильной, что музыкант будет иначе смотреть на мир, окунаясь целиком в удивительный мир нот. Порой вы отмечаете, до какой степени могут увлекаться игрой джазмены. Если джазмены начинают импровизировать, кажется, будто бы музыкант попросту находится в трансе. Вообще-то, настоящие джазовые музыканты, в творческом порыве, попросту отдаются собственному подсознанию, а подсознание моментально рождает абсолютно уникальные композиции. Конечно, не каждый мастер джаза сможет отключить собственное сознание музицируя, тем не менее данные замечательные личности опять показывают, какая сила сокрыта в простых нотах пианино, после того, как эти звуки сплетаются в волшебную мелодию. Без сомнений, грандиозная силища…

А размышляли ли как-нибудь вы, когда же зародились музыкальные произведения? Так, к примеру, мифы заверяют, что звуки музыки презентованы людям богами, поскольку простой человек не додумался бы сотворить аналогичное. Тем не менее, многие исследователи считают, будто музыка зародилась еще в первобытном обществе, лишь только люди начали замечать, что некоторая череда звуков помогает детям заснуть, или собрать стадо овец. Вероятнее всего, в самом начале звуки музыки не тешили уши. Первобытные имитировали звуки птиц и животных, а ритм был центральным моментом в первобытных мелодиях. И теперь у многих племен нашей планеты барабан считается основным музыкальным инструментом в национальных мелодиях. Трудно сказать наверняка, однако, видимо, первобытная музыка сегодня понравилась бы далеко не всем.

Человека нередко интересуют вопросы о появлении музыкальных инструментов. Тем не менее, чуток подумав, нетрудно догадаться, как придуман барабан и флейта. К примеру, охотничий лук, один из первых типов оружия, стал прообразом струнного инструмента, первобытные трубы были итогом обработки рога, кости, бамбука. Старейшим музыкальным инструментом, бесспорно, является барабан. Первобытные особенно любили ритмичную музыку, а для этих целей использовали первые попавшиеся инструменты. Барабаны и флейты менялись наряду с человечеством и постоянно усовершенствовались. Сегодня, разглядывая сегодняшние ударные установки, непросто поверить, ведь на рассвете цивилизации барабан могли заменить банальные каменные глыбы.

Музыка - выдающееся творение человечества, об этом знают все. Однако, если вы будете слушать музыкальные композиции громче требуемого, то, как и любой другой громкий звук, это может иметь отрицательные итоги. Исследователи из различных стран много раз пытались изучать действие чересчур громкой музыки на водителей. Любопытно, что в итоге выяснилось: если прослушивать какую-нибудь песню в машине, увеличив уровень громкости до конца, заметно уменьшается скорость реагирования шофера. Конечно же, это может приводить к печальным итогам, например, к столкновению. На безопасность управления автомобилем также может влиять еще и то, какого стиля музыку предпочитает автомобилист. Какой бы ни был стиль, если композиция агрессивная и ритмичная, нежелательное воздействие на водителя увеличивается.

Как правило, мы не можем понять музыку. Однако, в массе нот порой значительно больше тонкостей, нежели в величайшем повествовании, когда-то сотворенном писателями. Каким-то непостижимым образом мелодия может творить определенные ситуации, и при прослушивании каждый реалистично сумеет вообразить себе те мысли, что мечтал сказать музыкант. Конечно же, в основном такая особенность могла бы относиться лишь к классике, в которой используются все переплетения нот. Современная музыка на порядок проще. В наше время музыканты главным образом пишут произведения, которые могут собрать денег. В средние века, гениальнейшие авторы не думали о выгоде, а просто-напросто превращали в нотные символы свои мысли. Именно поэтому классика жива и теперь.