Der Freischütz, Op.77 (Complete score)

Композитор: Liszt Franz
Инструменты: Orchestra—2 Piccolos, 2 Flutes, 2 Oboes, 2 Clarinets, 2 Bassoons, 4 Horns, 2 Trumpets, 3 Trombones, Timpani, Strings
Onstage—Clarinet, 2 Horns, Trumpet, Violins, Cellos
Формат: PDF
Опус: Op.77 / J.277
Загрузок: 5

Увлечение музыкой порой бывает столь ярым, что человек начинает по-другому воспринимать окружающий мир, ныряя полностью в волшебную бездну нот. Нередко мы видим, как увлекаются их игрой джазовые исполнители. Когда они импровизируют, такое чувство, что индивидуум банально впадает в транс. Действительно, реальные джазмены, во время данного порыва, просто-напросто отдают себя своему сознанию, и оно мигом создает по истине гениальные мотивы. Естественно, не всякий музыкант сумеет отключать свое подсознание играя, однако эти гениальные люди снова доказывают, что за мощь скрыта в банальных звуках трубы, когда ноты переплетаются в завораживающую музыку. По-настоящему, непоколебимая мощь…

Думали ли вы, в каком веке возникла музыка? Так, для примера, сказания говорят, будто мелодия дарована человечеству свыше, потому что человеческий разум не сумел бы придумать подобное чудо. Хотя, современные археологи говорят, что первая музыка родилась аж при первобытно-общинном устройстве, после того, как наши предки заметили, что определенная последовательность нот может помочь ребенку засыпать, или же созвать овец. Наверняка, первая музыка не ласкала ухо. Древние подражали голосам животных и птиц, а ритмичность являлась главной в древних мелодиях. Даже сейчас у отдельным африканских народностей ударные инструменты считаются центральным инструментом их традиционных мотивов. Сложно говорить однозначно, и все же, скорее всего, самая первая музыкальная композиция в наше время полюбилась бы единицам.

Мы довольно часто задаем себе вопросы: откуда взялись первые инструменты. Однако, чуть-чуть поразмыслив, несложно понять, при каких обстоятельствах придуманы гитара либо арфа. Скажем, один из давних видов оружия, охотничий лук, выступает прародителем струнных инструментов, первые духовые инструменты тоже являлись результатами отделки рогов животных, костей, тростникового стебля. Наиболее древним инструментом, конечно же, можно назвать ударные. Доисторические люди предпочитали ритмичные мелодии, для чего брали абсолютно все. Флейты и скрипки развивались наравне с людьми и все время совершенствовались. В наше время, глядя на современный барабан, сложно вообразить, однако на заре человечества барабаны заменяли обычные стволы деревьев.

Утверждение, что музыка - лучшее открытие человека, неоспоримо. Вместе с тем, ежели мелодия слышна с недопустимой громкостью, как и любые громкие звуки, это довольно непредсказуемо. Мировые ученые уже много раз анализировали влияние музыки, звучащей с большой громкостью на тех, кто водит автомобили. В результате установили следующее: ежели слушать какую-то мелодию в слоне автомобиля на повышенной громкости, довольно сильно понижается бдительность автомобилиста. Бесспорно, есть вероятность что замедленная реакция будет причиной нежелательных итогов, в частности, автокатастрофы. На возможность управления автомобилями, кроме этого, воздействует и то обстоятельство, какой стиль музыки предпочитает прослушивать водитель. Какой бы стиль ни был, при прослушивании агрессивной и ритмичной композиции, негативное влияние на состояние водителей усугубляется.

О функции музыкальных шедевров в жизни человека люди могут говорить долгое время. Известная мелодия помогает жить человеку в наиболее отдаленных уголках мира, благодаря музыке свершаются реально серьезные дела. Регулярно музыка меняется, шагая в ногу с модой, правда существуют и мелодии, что живут на протяжении нескольких веков. Все те мелодии придуманы по-настоящему великими людьми, великолепны не только для уха, давно доказано: классическая музыка позитивно воздействует на самочувствие людей. К тому же, могло бы показаться невероятным, тем не менее классические мелодии благоприятствуют увеличению плодовитости всевозможных растений, а разъяренные звери при звуках произведений Чайковского быстро успокаиваются. Тем не менее, до чего бы хороша ни казалась какая-нибудь музыка, главное - чтоб она дарила удовольствие ее поклонникам.