Der Freischütz, Op.77 (Complete Score (S.575))

Композитор: Liszt Franz
Инструменты: Orchestra—2 Piccolos, 2 Flutes, 2 Oboes, 2 Clarinets, 2 Bassoons, 4 Horns, 2 Trumpets, 3 Trombones, Timpani, Strings
Onstage—Clarinet, 2 Horns, Trumpet, Violins, Cellos
Формат: PDF
Опус: Op.77 / J.277
Загрузок: 7

Тяга к музыкальному миру часто может быть настолько сильной, что музыкант начинает иначе смотреть на действительность, ныряя с головой в прекрасный мир звуков. Часто мы видим, как могут увлекаться собственной музыкой джазмены. Если джазовые музыканты импровизируют, такое чувство, будто бы индивидуум элементарно впадает в транс. В самом деле, профессиональные джазмены, в порыве, просто-напросто отдают себя собственному сознанию, которое мигом рождает абсолютно гениальные композиции. Естественно, не каждый джазовый музыкант способен отключить собственное сознание во время игры, тем не менее данные гениальные личности еще раз доказывают, какая мощь сокрыта в простых звуках пианино, когда ноты сплетаются в завораживающую музыку. Действительно, непоколебимая мощь…

Говоря о действии звуков музыки на каждого из нас, следует акцентировать внимание, что разноплановые стили способны оказывать совершенно отличное воздействие. Вообще, наиболее полезными для человека считают классические композиции. Внимательные люди давно отметили, что классика дает возможность расслабиться, нормализует артериальное давление, отлично снимает перенапряжение. Полной противоположностью выступает, например, металл.Подобная музыка вызывает ускорение сердцебиения, проявления агрессии, сильную вспыльчивость слушателя. А также, воздействие музыки совершенно не будет зависеть, понравится ли определенный жанр слушателю, или он считает себя поклонником другого течения. Поэтому, в том числе и отчаянным почитателям металла необходимо подумать насчет здоровья и не прослушивать обожаемую музыку на больших громкостях.

Мы нередко спрашиваем у самого себя о появлении музыкальных инструментов. Вместе с тем, маленько подумав, нетрудно угадать, как изобретены гитара либо труба. Например, обыкновенный лук, древний тип оружия, выступает прообразом струнного инструмента, первобытные трубы были результатами модернизации рогов, кости, тростника. Старейшим инструментом, естественно, выступает ударные. Первобытные предпочитали музыку ритмичную, и для этих целей применяли все, что издает звук. Инструменты развивались наравне с человеком и все время улучшались. Теперь, взирая на современные барабаны, непросто поверить, однако на рассвете цивилизации барабан заменяли банальные стволы деревьев.

О силе музыки ходит очень много известнейших мифов. Один из рассказов о защите отважным трубачом города Краков в Польше. История повествует, что, заметив атакующего врагов, охранник стал играть тревогу, и моментально был ранен стрелой в сердце. Перед смертью, храбрый часовой закончил играть сигнал и уронил трубу. С той поры, хейнал из Кракова, постоянно слышный повсюду, прекращается в конце, в память о том самом хейнале, который спас всех от враждебных монголов. Естественно, этот миф не единственный, стоит лишь вспомнить музыкантов с барабанами, которые вели за собой армии в бой. Музыка, действительно, имеет огромную мощь, однако, в сочетании с отважным сердцем, она способна вести в страшную битву многомиллионные войска.

О месте музыкальных произведений для каждого мы можем дискутировать сколько угодно. Музыка помогает жить людям в самых отдаленных государствах мира, под звучание музыки вершатся действительно великие открытия. Ежегодно музыка перерождается, движется в ногу со временем, однако существуют также произведения, которые популярны уже в течение нескольких эпох. Эти музыкальные шедевры написаны реально гениальными композиторами, они великолепны не исключительно для уха, давно показано, что классическая музыка позитивно влияет на самочувствие любого человека. Кроме того, кому-то будет казаться невероятным, но классические произведения даже рост растения стимулируют, а дикие животные, слушая творение Бетховена тут же стают спокойными. Но, насколько бы благотворна ни казалась та или иная музыка, самое важное - чтоб она приносила удовольствие ее почитателям.