Der Freischütz, Op.77 (Piano score and Horn part)

Композитор: Liszt Franz
Инструменты: Orchestra—2 Piccolos, 2 Flutes, 2 Oboes, 2 Clarinets, 2 Bassoons, 4 Horns, 2 Trumpets, 3 Trombones, Timpani, Strings
Onstage—Clarinet, 2 Horns, Trumpet, Violins, Cellos
Формат: PDF
Опус: Op.77 / J.277
Загрузок: 6

Безусловно, музыка имеет сильное влияние на людей. Разнообразные исследования ученых показали: мелодия может излечивать некоторые болезни, успокаивать и напоминать о хорошем. Наконец те, кто проводил опыты предложили толкования действительно волшебным свойствам музыкального искусства. Выяснилось, наше подсознание воспринимает частоту и ритм мелодии, ну а определенные переплетения этих показателей определенным образом воздействуют на самочувствие. Надо сказать: воздействию подвержены не только мы с вами, также представители фауны и флоры. Вместе с тем, эффект музыки бывает как успокаивающим, так и привести к отрицательным следствиям, поэтому, подбирать мелодии для того, дабы слушать, необходимо осмотрительно.

А думали ли однажды вы, в какое время родились звуки музыки? Так, скажем, мифы свидетельствуют, что мелодия дарована нам высшими силами, потому что простой человек не сумел бы сотворить подобное чудо. И все же, различные археологи говорят, что музыкальная композиция зародилась аж при первобытно-общинном строе, после того, как наши предки увидели, что некоторая последовательность звуков может помочь грудничку засыпать, или же собрать овец. Безусловно, самая первая музыка не ласкала ухо. Первобытные имитировали звуки птиц или зверей, а главнейшей в древних композициях была ритмичность. Даже в наши дни у отдельным африканских народностей барабаны считаются центральным инструментом для их необычных мелодий. Сложно говорить точно, тем не менее, вероятнее всего, доисторическая мелодия в наше время пришлась по вкусу бы далеко не всем.

Стоит отметить, что звуки музыки сопутствуют людям везде. Давным-давно разработали даже специальный язык музыкальных звуков. Базой словообразования для данного языка служат разные ноты, а также их выборки, затем, каждое предложение можно было наиграть на фортепьяно. После реализации основ, грамматика совершенствовалась составителем, а также учениками четверть века. Болтовня на звуковом языке обещала выглядеть чем-нибудь достаточно неординарным. Само собой, несмотря на несомненную уникальность, музыкальный язык оказался очень сложным и скоро забылся. Сейчас особо не стремятся создать что-либо подобное, к тому же, музыка со времен возникновения ясна всем, и все поймут ее безо всяких переводчиков.

Музыка - выдающееся творение человечества, об этом знает каждый. Тем не менее, если вы будете прослушивать музыку с большим уровнем громкости, то, как и любые громкие звуки, к хорошим последствиям это не приведет. Мировые исследователи неоднократно анализировали влияние громкой музыки на водителей. Опытным путем сделали следующий вывод: если слушать какую-нибудь мелодию в авто чересчур громко, довольно сильно понижается скорость реагирования водителей. Безусловно, существует вероятность что это станет причиной печальных итогов, в частности, аварии. На способность управления транспортным средством, кроме того, оказывает влияние и то, музыку какого стиля слушает шофер. Какой бы ни оказался стиль, от прослушивания ритмичной музыки, отрицательное влияние на водителя увеличивается.

О том, какое место занимает музыка в человеческой жизни мы можем вести беседы долгое время. Музыка поднимает настрой людям в наиболее далеких государствах Земли, под звуки музыки свершаются по-настоящему серьезные дела. Ежегодно музыка меняется, шагая в ногу со временем, хотя есть и такие мелодии, что живы уже в течение многих столетий. Данные произведения были созданы по-настоящему великими мастерами, великолепны не только для уха, учеными показано: классика хорошо влияет на самочувствие человека. Кроме того, может показаться нереальным, тем не менее классические произведения способствуют росту урожайности разнообразных растений, а разъяренные тиры при звуках творений Моцарта тут же успокаиваются. Хотя, как бы полезна ни считалась какая-нибудь мелодия, самое важное - дабы она приносила удовлетворение своим слушателям.