Cello Sonata No.5, Op.102 No.2 (Violin Part)

Композитор: Beethoven Ludwig van
Инструменты: Cello and Piano
Тональность: D major
Формат: PDF
Опус: Op.102 No.2
Загрузок: 10

Музыка, несомненно, оказывает неслабое действие на кого бы то ни было. Популярные исследования специалистов показывают: прослушивание музыки также может исцелять сложные болезни, снимать стресс и напоминать о хорошем. Наконец-то люди науки дают объяснения по-настоящему магическим нюансам классической музыки. Выяснилось, человеческое сознание принимает частоту и ритмичность музыки, а отдельные комбинации этих свойств некоторым образом влияют на человека. Надо заметить, что влиянию подвергнуты не одни только мы с вами, также животные и цветы. Нужно отметить, эффект музыкального произведения бывает как успокаивающим, так и приводить к отрицательным следствиям, поэтому, выбирать произведения для прослушивания, нужно взвешенно.

Думали ли вы, в каком веке зародилась музыкальная композиция? Так, например, легенды свидетельствуют, будто звуки музыки презентованы людям высшими силами, поскольку сам человек не смог бы сотворить подобное чудо. И все же, многие историки говорят, будто музыкальная композиция появилась аж при первобытно-общинном устройстве, после того, как наши прародители заметили, что некоторая последовательность звуков помогает грудничку уснуть, или созвать стадо овец. Вероятнее всего, сначала музыка не ласкала слух. Первобытные пытались имитировать крик птиц или зверей, а ритм был главным в первобытных напевах. Даже сегодня у отдельным африканских племен ударные инструменты остаются главным аккомпаниатором в традиционных мотивах. Трудно сказать однозначно, однако, скорее всего, самая первая мелодия сейчас пришлась по вкусу бы единицам.

Мы довольно часто задаемся вопросом о возникновении инструментов для сотворения музыки. А вообще-то, чуток подумав, просто угадать, как придуманы гитара и труба. Например, охотничий лук, давнейший тип оружия, является прообразом скрипки, первые флейты тоже были результатами обработки рогов животных, кости, бамбука. Самым древним музыкальным инструментом, наверняка, выступает барабан. Первобытные предпочитали ритм, а для этих целей применяли любые подручные средства. Музыкальные инструменты менялись вместе с цивилизацией и перманентно улучшались. На сегодняшний день, рассматривая теперешний барабан, сложно вообразить, ведь на этапе восхождения человечества ударную установку могли заменить обыкновенные каменные глыбы.

Любой считает музыку, гениальным изобретением человека. Однако, если слушать музыку громче, чем допустимо, как и любой другой громкий звук, это может иметь негативные итоги. Мировые ученые не один раз анализировали воздействие громкой музыки на способность управления автомобилей. При помощи исследований было установлено следующее: ежели прослушивать любимую мелодию в слоне авто очень громко, в значительной степени понижается быстрота реагирования шофера. Естественно, все это может привести к нежелательным итогам, в частности, к автокатастрофе. На возможность управлять автомобилями, кроме громкости, влияет и то обстоятельство, музыку какого жанра слушает автомобилист. Вне зависимости от стилей, если музыка агрессивная и ритмичная, нежелательное воздействие на состояние шофера усиливается.

О функции музыки в жизни человека мы можем дискутировать бесконечно. Красивая мелодия поднимает настроение человеку в самых отдаленных странах планеты, под музыку вершатся самые великие дела. Каждый год музыка перерождается, шагает в ногу с модой, однако существуют еще такие мелодии, что неизменны уже в течение многих эпох. Такие произведения были написаны по-настоящему гениальнейшими людьми, великолепны не только для уха, давным-давно доказано, что классическая музыка хорошо влияет на здоровье каждого человека. Кроме этого, возможно будет казаться нереальным, вместе с тем мелодии классики благоприятствуют повышению урожая растений, а разъяренные звери при звуках симфоний Бетховена мигом перестают рычать. А вообще-то, насколько бы хороша ни казалась какая-либо музыка, важнее - чтоб эта музыка приносила удовлетворение своим поклонникам.