Harold en Italie, H 68 (Complete Score)

Композитор: Liszt Franz
Инструменты: Solo Viola, 2 Flutes (1 doubling Piccolo), 2 Oboes (1 doubling English Horn), 2 Clarinets, 4 Bassoons, 4 Horns, 2 Trumpets, 2 Cornets, 3 Trombones, Ophicleïde, Timpani, Triangle, Cymbals, 2 Tambours de basque (3 Players), Harp and Strings
Solo viola
Тональность: G major
Формат: PDF
Опус: Œuvre 16, H 68
Загрузок: 5

Тяга к музыке время от времени может быть до того ярой, что индивидуум будет по-новому воспринимать действительность, ныряя целиком в удивительную вселенную нот. Порой мы отмечаем, до чего увлекаются собственной игрой джазовые исполнители. Если джазовые музыканты начинают импровизировать, кажется, будто человек элементарно впал в состояние транса. Несомненно, настоящие джазмены, в порыве, просто-напросто предаются собственному сознанию, а оно моментально создает совершенно гениальнейшие композиции. Несомненно, не всякий музыкант способен отключать собственное подсознание музицируя, и все же эти замечательные люди опять доказали, какая сила скрыта в обычных звуках фортепьяно, когда они соединяются в волшебную композицию. По-настоящему, несокрушимая сила…

Беседуя о воздействии звуков музыки на людей, нужно отметить, что различные направления оказывают совершенно различное действие. Итак, наиболее комфортной организму называют музыку классического направления. Внимательные люди давно заметили, что классический жанр помогает расслабиться, нормализует артериальное давление, отлично прогоняет стресс. Абсолютно наоборот может действовать, например, тяжелый рок.Эта музыка может вызывать ускорение сердечных сокращений, проявления агрессии и повышенную вспыльчивость человека. А также, воздействие звуков музыки никак не зависимо, по душе ли определенный стиль слушателю, или же он выступает почитателем абсолютно иного направления. По этой причине, даже заядлым поклонникам металла следует поразмыслить насчет своего здоровья и не слушать обожаемую музыку на большой громкости.

Нужно отметить, что повсеместно музыкальные ритмы сопровождают человека. Давным-давно даже был придуман специальный нотный язык. Базой слов для такого языка служат различные нотные символы и их наборы, поэтому, любые фразы можно было наиграть на рояле. Грамматика, когда уже была создана основа, совершенствовалась филологом, а также последователями еще треть столетия. Общение на музыкальном языке сулило оказаться чем-нибудь очень неординарным. Конечно, невзирая на несомненную уникальность, данный язык показался людям ужасно трудным и вскорости канул в Лету. В наше время особо не стремятся придумать нечто похожее, к тому же, со своего рождения, музыка прозрачна для всех, и обыватели понимают музыку без каких-то переводчиков.

С музыкой связано множество красивых легенд. Одна из легенд о защите польского города отважным героем. В соответствии с легендой, увидев вблизи врага, дозорный начал играть сигнал тревоги, но сразу его сердце поразила вражеская стрела. На последнем дыхании, смелый дозорный доиграл до конца сигнал и упал. С тех времен, краковский сторож, ежечасно летящий повсюду, прерывается на последних нотах, в память о смелом дозорном, который спас всех от воинственных монголов. Само собой, эта история далеко не единственная, нужно просто-напросто отметить музыкантов, ведущих за собой войско в бой. Музыка, конечно, имеет громадную силу, тем не менее, в совокупности с храбрыми сердцами, она сможет повести в самый страшный бой миллионное войско.

Мы частенько не можем понять смысл музыки. Однако, в массе нот иногда порядком больше смысла, нежели в грандиознейшем повествовании, когда-то сотворенном человеком. Каким-то непостижимым путем музыка способна передавать всевозможные сцены, и во время прослушивания тонко чувствующая личность четко сумеет представить в уме то, что хотел высказать музыкант. Ясное дело, в основном данную фишку можно относить только к классике, где используются все сочетания нот. Сегодняшняя музыка значительно примитивнее. Сегодня композиторы главным образом создают композиции, которые способны заработать больше денег. В былые времена, классические композиторы не думали о наживе, а просто-напросто переводили в нотные символы свои раздумья. Только из-за этого классика жива и в наше время.