Die junge Nonne, D.828 (Complete Score)

Композитор: Liszt Franz
Инструменты: Solo voice & piano
Формат: PDF
Опус: D.828 (Op.43 No.1)
Загрузок: 9

Музыкальная мелодия, определенно, оказывает громадное действие на людей. Популярные исследования специалистов показали: мелодия может исцелять многочисленные хвори, умиротворять и навевать приятные воспоминания. Только теперь исследователи дали объяснение столь волшебным характеристикам музыкального искусства. Выясняется, человеческое сознание анализирует ритм и частоту мелодии, ну а определенные комбинации таких показателей способны некоторым путем влиять на самочувствие. Следует заметить, что влиянию подвержены не одни люди, но еще животные и цветы. Вместе с тем, влияние мелодии может быть как позитивным, так и привести к отрицательным последствиям, так что, выбирать мелодии для прослушивания, нужно осмотрительно.

А думали ли вы, когда же зародилась музыкальная композиция? Так, например, легенды говорят, что музыка подарена человечеству свыше, поскольку человек не додумался бы создать такое чудо. Однако, различные исследователи считают, что первая музыка зародилась аж при первобытно-общинном строе, после того, как первые люди начали замечать, что отдельная череда нот может помочь грудничку засыпать, либо собрать стадо овец. Скорее всего, сначала музыкальные произведения не ласкали уши. Первобытные имитировали голоса птиц и животных, а главным в стародавних мелодиях был ритм. И сегодня у многих племен нашей планеты барабан считается главным аккомпаниатором в их необычных напевах. Сложно сказать однозначно, однако, вероятно, самая первая мелодия сейчас понравилась бы редким меломанам.

Мы часто задаем себе вопросы: как придумали музыкальные инструменты. Между тем, чуток поразмышляв, несложно понять, как придуманы барабан либо труба. Так, древний предмет охоты, охотничий лук, стал прообразом струнных инструментов, первобытные трубы также являлись результатами обработки рогов, костей, тростника. Самым древним инструментом, наверняка, является барабаны. Доисторические люди предпочитали ритмичные мелодии, для чего могли использовать первые попавшиеся средства. Барабаны и флейты эволюционировали наравне с цивилизацией и перманентно модернизировались. Теперь, взирая на теперешний барабан, непросто вообразить, ведь на рассвете цивилизации барабан могли заменить обыкновенные каменные глыбы.

Музыка - гениальное изобретение человека, об этом знают все. Правда, если музыка играет громче, чем надо, то, как и любые громкие шумы, это довольно опасно. Исследователи с мировым именем много раз изучали воздействие чересчур громкой музыки на шофера. Любопытно, что в результате было открыто: если слушать какую-то мелодию в машине, повысив уровень громкости до максимума, довольно сильно понижается скорость реагирования водителей. Очевидно, есть вероятность что сниженная быстрота реакции приведет к печальным последствиям, скажем, к ДТП. На безопасность управления машиной, кроме этого, влияет еще и то обстоятельство, музыку какого жанра слушает водитель. Вне зависимости от стилей, от прослушивания ритмичной музыки, нежелательное действие на водителя усиливается.

Как правило, мы не можем понять язык музыки. Вместе с тем, в хитросплетениях нот нередко значительно больше смысловой нагрузки, нежели в грандиознейшем произведении, когда-либо сотворенном людьми. Поистине непостижимым способом музыка умеет творить определенные ситуации, и вслушиваясь в нее меломан четко может представить в уме то, что мечтал сказать композитор. Конечно же, главным образом такая особенность могла быть отнесенной лишь к классике, в которой использованы все переплетения нот. Теперешняя музыка значительно примитивнее. В наши дни музыканты главным образом создают такую музыку, которая может подзаработать хорошие деньги. В эпоху Возрождения, классические авторы не думали о выгоде, а просто трансформировали в нотные символы собственные размышления. Только из-за этого музыка классиков жива и теперь.