3 Marches militaires, D.733 (Complete Score)

Композитор: Liszt Franz
Инструменты: Piano duet (4-hands)
Формат: PDF
Опус: D.733
Загрузок: 12

Само собой, звук музыки имеет ощутимый эффект на людей. Разнообразные исследовательские программы ученых показывают, что прослушивание музыки даже может излечивать сложные болезни, снимать стресс и навевать приятные моменты. Только теперь исследователи дали толкование по-настоящему неземным свойствам музыки. Выяснилось, человеческое сознание воспринимает частоту и ритм произведения, ну а отдельные переплетения данных свойств могут особым путем воздействовать на поведение. Стоит отметить: воздействию подвергаются не одни люди, также представители флоры и фауны. Кроме того, воздействие музыкального произведения может быть как положительным, так и привести к негативным последствиям, так что, подбирать мелодии для прослушивания, необходимо обдуманно.

Говоря о воздействии звуков музыки на человека, необходимо сказать, что различные жанры оказывают абсолютно разное влияние. В целом, наиболее приятными для нас считают классические композиции. Исследователи отметили, что классика помогает расслабиться, излечивает гипертонию, отлично прогоняет усталость. Абсолютной противоположностью выступает, скажем, металл.Данный жанр приводит к тахикардии, проявлениям агрессии, сильной нервозности слушателей. А также, воздействие музыки совершенно не зависит от того, понравится ли определенный жанр человеку, или же он считает себя приверженцем другого направления. По этой причине, и заядлым почитателям тяжелого металла нужно порассуждать по поводу здоровья и хотя бы не прослушивать любимую музыку на повышенных громкостях.

Следует отметить, что музыка сопутствует людям везде. Давным-давно даже разработали необычный нотный язык. Основу словообразования для данного языка составляли отдельные ноты, а также их наборы, поэтому, каждое предложение можно было сыграть на фортепьяно. После создания основных моментов, морфология дорабатывалась филологом, а также учениками еще пятьдесят лет. Диалог на языке музыки обещал быть очень неординарным зрелищем. Конечно, несмотря на свою оригинальность, музыкальный язык казался людям очень трудным и вскорости забылся. Сегодня более не стараются создать нечто подобное, тем более, с момента рождения, музыка понятна для всех, и все поймут музыку без каких-то переводчиков.

Тот факт, что музыка - это прекрасное открытие цивилизации, бесспорен. И все же, если прослушивать музыкальные композиции громче нормы, то, как и всякие громкие звуки, это довольно непредсказуемо. Исследователи с мировыми именами не один раз анализировали действие высокой громкости музыки на способность управления автомобилями. Любопытно, что в результате было открыто: если слушать любимую песню в авто на максимальной громкости, заметно понижается быстрота реакции автомобилистов. Конечно, все это может стать первопричиной негативных исходов, в частности, ДТП. На безопасность управления автомобилями также оказывает воздействие еще и то обстоятельство, какую музыку предпочитает слушать шофер. Независимо от стилей, если композиция агрессивная и ритмичная, нежелательное воздействие на самочувствие водителей увеличивается.

Зачастую мы не допонимаем музыку. Тем не менее, в нескольких тысячах нотных знаков иногда поболее тонкостей, нежели в грандиознейшем романе, когда-либо написанном человеком. Поистине непостижимым путем великая музыка способна лепить всевозможные сцены, и прослушивая ее, меломан совершенно точно сумеет вообразить в сознании те мысли, что надеялся показать композитор. Естественно, в основном эта фишка могла относиться лишь к классической музыке, так как там используют все созвучия нот. Современная музыка намного примитивнее. В наши дни композиторы в основном пишут композиции, которые могут собрать больше денег. В Средневековье, гениальнейшие авторы не помышляли о наживе, а просто-напросто превращали в ноты свои размышления. Именно поэтому классическая музыка живет и в наше время.