Mephisto Waltz No.2, S.515 (Complete Score (S.515), including title pages)

Композитор: Liszt Franz
Инструменты: Piano (solo)
Формат: PDF
Опус: S.515 ; LW.A288
Загрузок: 9

Увлеченность музыкой нередко может быть такой безумной, что индивидуум начинает по-новому смотреть на мир, ныряя полностью в магическую вселенную мелодий. Нередко мы замечаем, как поглощены собственной музыкой исполнители джаза. Когда джазмены импровизируют, такое ощущение, что человек попросту находится в состоянии транса. Очевидно, профессиональные джазмены, в порыве, просто-напросто отдаются собственному подсознанию, которое моментально генерирует совершенно гениальнейшие мотивы. Безусловно, не всякий джазовый музыкант сможет отключать собственное сознание играя, но эти удивительные люди снова доказали, какая сила сокрыта в простых звуках пианино, когда эти звуки собираются в прекрасную мелодию. Что и говорить, огромная силища…

Задумывались ли как-нибудь вы, в какое время появились музыкальные произведения? Так, скажем, сказания говорят, будто звуки музыки подарены нам высшими силами, поскольку человек не сумел бы сотворить эдакое. И все же, многие историки считают, что музыкальная композиция появилась еще при первобытно-общинном устройстве, как только наши прародители заметили, что отдельная последовательность звуков помогает ребенку заснуть, либо собрать стадо коров. Вероятно, в самом начале музыкальные композиции не тешили ухо. Первобытные пытались имитировать звуки животных либо птиц, а ритм был главнейшим в первобытных мелодиях. Даже сейчас у многих африканских народов ударные инструменты остаются центральным инструментом в традиционных мелодиях. Невозможно сказать точно, однако, вероятно, самая первая музыка сейчас полюбилась бы единицам.

Людей частенько интересует вопрос о возникновении различных инструментов. Впрочем, маленько поразмыслив, нетрудно догадаться, при каких обстоятельствах придуман барабан либо арфа. В частности, охотничий лук, древний предмет охоты, является прообразом скрипки, первобытные духовые инструменты также являлись результатом отделки рога, костей, тростника. Самым древним музыкальным инструментом, без сомнения, можно назвать барабан. Первобытные обожали ритм в музыке, для чего применяли любые подручные инструменты. Флейты и барабаны менялись наравне с человечеством и перманентно совершенствовались. Теперь, разглядывая сегодняшние барабаны, трудно вообразить, и все же на этапе восхождения цивилизации ударную установку могли заменить банальные стволы деревьев.

По поводу музыки рассказано много известнейших легенд. Один из мифов о чудесном спасении Кракова в Польше бесстрашным хейналом. В соответствии с преданием, увидев наступающего завоевателей, дозорный заиграл тревогу, однако сразу же вражеская стрела попала ему в грудь. До того, как пасть, храбрый дозорный доиграл тревогу и погиб. С того времени, охранник из Кракова, постоянно раскатывающийся в округе, обрывается на последних звуках, как память о том самом часовом, который спас всех от воинственных монголов. Бесспорно, данный рассказ далеко не один, стоит просто-напросто припомнить музыкантов с барабаном, ведущих за собой армии вперед. Музыка, безусловно - нереальная мощь, однако, в сочетании с отважным сердцем, она способна вести в любой бой миллионное войско.

Часто мы не можем понять смысл музыки. Хотя, в массе нотных символов нередко значительно больше нюансов, нежели в грандиознейшем произведении, когда-то созданном человеком. Каким-то непонятным способом гениальная музыка способна лепить различные ситуации, и во время прослушивания тонко чувствующая личность реалистично сможет вообразить себе именно то, что попробовал сказать композитор. Ясное дело, в основном данная особенность могла быть отнесена исключительно к классике, где используют все хитросплетения нот. Сегодняшняя музыка несколько проще. Сегодня музыканты в основном пишут такую музыку, которая сможет подзаработать денежек. В Средневековье, гениальнейшие музыканты не помышляли о доходе, а просто переводили в звуки свои размышления. Только из-за этого классика жива и сейчас.