Myrthen, Op.25 (Complete Score (S.566) (scan))

Композитор: Liszt Franz
Инструменты: Voice, piano
Формат: PDF
Опус: Op.25
Загрузок: 7

Музыкальная мелодия, само собой, имеет громадное воздействие на людей. Различные исследовательские программы ученых доказывают, что музыка также может излечивать многочисленные болезни, снимать стресс, а также напоминать о хорошем. Наконец-то естествоиспытатели предлагают объяснения столь магическим особенностям музыкального искусства. Вкратце, наше подсознание воспринимает ритм и частоту мелодии, а некоторые переплетения таких показателей особым путем влияют на человека. Нужно сказать, что влиянию подвергаются не только человеческие существа, также животные и цветы. Стоит заметить, эффект мелодии может быть как успокаивающим, так и приводить к нехорошим следствиям, так что, выбирать произведения для прослушивания, нужно осмотрительно.

А думали ли однажды вы, в каком веке зародилась музыкальная композиция? Так, для примера, мифы говорят, что музыка дарована человечеству свыше, потому что человеческий мозг не сумел бы придумать такое чудо. И все же, многие исследователи уверены, будто музыкальная композиция зародилась еще при первобытно-общинном строе, когда наши прародители начали замечать, что некоторая последовательность нот может помочь грудничку засыпать, или созывать овец. Вероятнее всего, самые первые музыкальные произведения первых музыкантов были совершенно не благозвучны. Древние подражали крикам птиц и животных, а ритмичность была главнейшей в первобытных мелодиях. И сегодня у многих африканских народностей барабаны считаются основным музыкальным инструментом их необычных мотивов. Трудно утверждать однозначно, и все же, скорее всего, доисторическая музыкальная композиция в наше время полюбилась бы не всякому.

Стоит отметить: музыка сопровождает людей повсеместно. Давным-давно создали даже искусственный нотный язык. Базу слов для этого языка должны были включать конкретные нотные символы и их последовательности, затем, каждое слово и предложение было можно наиграть на рояле. Грамматика, после того, как были готовы основания, совершенствовалась создателем и последователями еще сорок лет. Беседа на языке звуков должна бы являться чем-нибудь довольно оригинальным. Конечно, несмотря на его оригинальность, этот язык был ужасно сложным и вскорости был забыт. В наше время особо не пытаются создать что-то подобное, тем более, музыка с момента рождения прозрачна всем, и обыватели понимают музыку без всяких переводчиков.

Факт, что музыка - это выдающееся изобретение цивилизации, неоспорим. Вместе с тем, если мелодия звучит на недопустимой громкости, то, как и любой другой громкий звук, к добру это не приведет. Мировые ученые уже не раз изучали влияние громкой музыки на шофера. В результате исследований был сделан такой вывод: если прослушивать какую-то мелодию за рулем чрезмерно громко, заметно уменьшается быстрота реакции водителей. Безусловно, все это может стать первопричиной фатальных последствий, в частности, аварии. На безопасность управления транспортным средством также может влиять еще и то обстоятельство, какой тип музыки предпочитает автомобилист. Вне зависимости от жанра, ежели музыка ритмичная, отрицательное воздействие на водителя усугубляется.

Как правило, мы не понимаем смысл музыки. Однако, в хитросплетениях нотных знаков порой побольше тонкостей, нежели в грандиознейшем произведении, когда-либо созданном писателями. Каким-то непостижимым способом мелодия способна творить всевозможные сцены, и вслушиваясь в нее человек совершенно точно сможет представить в уме именно то, что хотел сказать автор. Безусловно, большей частью данную фишку можно отнести исключительно к классической музыке, в которой используются все хитросплетения нотных символов. Сегодняшняя музыка на порядок проще. Сегодня композиторы главным образом пишут композиции, которые способны собрать денежек. В былые времена, гениальнейшие музыканты не думали о выгоде, а попросту превращали в музыку свои собственные размышления. Исключительно по этой причине классика жива и в наше время.