Oberon, J.306 (Complete score)

Композитор: Liszt Franz
Инструменты: Vocal soloists, Chorus, Orchestra
Формат: PDF
Опус: J.306
Загрузок: 6

Увлечение музыкой нередко бывает до того ярым, что человек будет иначе воспринимать действительность, ныряя с головой в магическую вселенную нот. Порой приходится отмечать, как увлечены их игрой исполнители, играющие джаз. Если они пускаются в импровизацию, посещает такое впечатление, что человек просто впал в состояние транса. Несомненно, настоящие музыканты, в порыве, просто-напросто отдаются своему сознанию, а оно мигом генерирует совершенно гениальнейшие мелодии. Безусловно, не любой мастер джаза способен отключить свое сознание на сцене, тем не менее эти гениальные люди снова показывают, какая мощь скрыта в простых нотах музыкальных инструментов, лишь только они собираются в великолепную композицию. Действительно, непоколебимая мощь…

Беседуя о воздействии музыкальных мелодий на людей, следует заметить, что различные стили оказывают кардинально разное действие. Так, самой приятной человеку считают классическую музыку. Внимательные люди давным-давно доказали, что классический жанр дает возможность расслабиться, понижает артериальное давление, отлично прогоняет стрессовые состояния. Абсолютной противоположностью выступает, скажем, металл.Подобная музыка приводит к тахикардии, наплывам враждебности, а также особой раздражительности человека. Причем, воздействие музыкальных ритмов никак не зависит, понравится ли данный стиль слушателю, либо он выступает приверженцем совершенно иного жанра. Поэтому, в том числе и заядлым приверженцам хардкора нужно поразмыслить насчет своего здоровья и хотя бы не слушать обожаемую музыку очень громко.

Следует заметить, что музыка сопутствует каждому из нас везде. В XVIII веке создали даже специальный язык музыкальных звуков. Базу словообразования для данного языка должны были составлять разные аккорды, а также их последовательности, поэтому, любые предложения каждый мог наиграть на рояле. Грамматика, после того, как была создана база, совершенствовалась составителем и адептами пятьдесят лет. Болтовня на языке звуков обещала являться довольно оригинальным процессом. Естественно, несмотря на некую неординарность, этот язык оказался довольно трудным и вскорости канул в Лету. В наше время больше не пытаются придумать нечто подобное, к тому же, музыка с момента возникновения прозрачна для всех, и обыватели понимают музыку без всяких переводчиков.

С музыкой связано много известнейших былин. В одной из историй говорится о чудесном спасении Кракова храбрым героем. Согласно легенде, заметив наступающего завоевателей, охранник заиграл сигнальную мелодию, однако сразу его сердце поразила вражеская стрела. Напоследок, отчаянный дозорный закончил играть мелодию и только тогда остановился. С той поры, сторож из Кракова, постоянно летящий в округе, замирает в конце, как память об отважном часовом, спасшем Краков от воинственных монголов. Конечно, данный рассказ не один, нужно лишь отметить музыкантов с барабанами, которые вели за собой войско вперед. Музыка, несомненно - великая сила, однако, в сочетании со смелыми сердцами, она может повести в самую страшную битву миллионное войско.

Мы частенько не допонимаем язык музыки. Хотя, в совокупности нот нередко поболее смысловой нагрузки, чем в грандиознейшем романе, когда-то сотворенном человеком. По-настоящему волшебным путем музыка может показывать различные образы, и во время прослушивания тонко чувствующая личность четко сможет рисовать в сознании именно то, что попробовал сказать композитор. Ясное дело, большей частью данную фишку можно отнести исключительно к классике, где применяются все сочетания нотных знаков. Современная музыка несколько примитивнее. В наши дни музыканты главным образом делают произведения, которые могут собрать хорошие деньги. В эпоху Возрождения, классические композиторы не думали о доходе, а элементарно трансформировали в нотные символы свои собственные размышления. Исключительно по этой причине классика живет и сегодня.