Piano Concerto No.3, Op.37 (Flute 1, 2)

Композитор: Liszt Franz
Инструменты: Solo — Piano
Orchestra — 2 Flutes, 2 Oboes, 2 Clarinets, 2 Bassoons, 2 Horns, 2 Trumpets, Timpani, Strings
Тональность: C Minor
Формат: PDF
Опус: Op.37
Загрузок: 8

Музыкальные композиции, безусловно, имеют ощутимый эффект на кого бы то ни было. Разнообразные исследовательские программы ученых демонстрируют, что прослушивание музыки также может излечивать сложные хвори, успокаивать, а также напоминать о хорошем. Только сейчас ученые предложили объяснение таким волшебным особенностям музыки. Оказывается, человеческое сознание анализирует частоту и ритмичность произведения, а некоторые сочетания этих показателей могут некоторым путем действовать на организм. Стоит добавить: влиянию подвержены не одни люди, также представители флоры и фауны. Нужно отметить, воздействие музыкального произведения может быть как положительным, так и привести к отрицательным последствиям, посему, подбирать мелодии для прослушивания, следует обдуманно.

Задумывались ли однажды вы, когда же родилась музыкальная композиция? Так, в частности, древние египтяне заверяют, что музыкальные инструменты презентованы человечеству свыше, по той причине, что человеческий мозг не смог бы сотворить аналогичное чудо. Однако, современные историки уверены, что музыка родилась аж в каменном веке, после того, как первые люди увидели, что некоторая последовательность нот может помочь грудничку засыпать, или же созывать стадо коров. Вероятнее всего, при рождении звуки музыки не ласкали слух. Первобытные старались подражать голосам птиц либо зверей, а главнейшей в первобытных композициях была ритмичность. И в наши дни у множества племен Африки барабан остается центральным инструментом в традиционных напевах. Сложно сказать точно, однако, видимо, первая музыкальная композиция в наше время полюбилась бы единицам.

Людей часто интересует вопрос: откуда взялись древние инструменты. Хотя, чуток подумав, нетрудно догадаться, как был придуман гитара или труба. В частности, давнейший предмет охотника, изогнутый лук, считается праправнуком арфы, первые дудки тоже были результатами модернизации рогов животных, костей, тростника. Древнейшим инструментом, без сомнения, можно называть ударные. Первобытные предпочитали ритм в музыке, для чего брали абсолютно все. Флейты и скрипки жили вместе с человеком и постоянно усовершенствовались. Сейчас, взирая на современный барабан, непросто вообразить, ведь на этапе восхождения цивилизации барабан с успехом заменили банальные каменные глыбы.

Все считают музыку, выдающимся изобретением цивилизации. Хотя, если музыка слышна громче, чем нужно, как и всякие громкие шумы, это достаточно непредсказуемо. Исследователи со всего мира неоднократно изучали действие чересчур громкой музыки на шофера. Интересно, что в результате выяснилось: если прослушивать любимую музыку в авто на огромной громкости, в значительной степени падает скорость реагирования автомобилиста. Очевидно, существует вероятность что такое свойство приведет к негативным итогам, скажем, к столкновению. На безопасность управления машиной также влияет и то обстоятельство, какую музыку слушает автомобилист. Вне зависимости от стилей, при прослушивании агрессивной композиции, нежелательное действие на организм увеличивается.

Мы зачастую не допонимаем музыкальный язык. Вместе с тем, в нескольких тысячах нот иногда на порядок больше смысловой нагрузки, чем в самом умном повествовании, когда-то сотворенном писателями. Поистине непонятным образом гениальная музыка умеет показывать различные ситуации, и прослушивая ее, меломан четко сможет представить для себя то, что хотел показать музыкант. Естественно, в основном такая фишка могла относиться только к классической музыке, в которой используют все хитросплетения нотных символов. Сегодняшняя музыка намного примитивнее. В наши дни музыканты главным образом создают мелодии, которые способны собрать денег. В эпоху Возрождения, гениальные авторы не думали о наживе, а просто превращали в музыку собственные раздумья. Исключительно поэтому классическая музыка живет и в наше время.