Piano Concerto No.3, Op.37 (Trumpet 1, 2 (in C))

Композитор: Liszt Franz
Инструменты: Solo — Piano
Orchestra — 2 Flutes, 2 Oboes, 2 Clarinets, 2 Bassoons, 2 Horns, 2 Trumpets, Timpani, Strings
Тональность: C Minor
Формат: PDF
Опус: Op.37
Загрузок: 6

Увлеченность миром музыки нередко бывает такой ярой, что музыкант будет иначе смотреть на мир, погружаясь целиком в магическую вселенную звуков. Часто приходится замечать, до какой степени увлечены собственной музыкой исполнители джаза. Если джазмены импровизируют, такое чувство, будто индивидуум просто находится в состоянии транса. Действительно, настоящие музыканты, в творческом порыве, целиком отдают себя своему сознанию, которое моментально рождает абсолютно уникальные мелодии. Безусловно, редкий мастер джаза сумеет отключить собственное подсознание играя, однако данные замечательные личности в очередной раз доказывают, какая силища сокрыта в простых нотах пианино, когда они переплетаются в завораживающую музыку. Что и говорить, огромная мощь…

Говоря о влиянии звуков музыки на людей, следует отметить, что различные жанры оказывают совершенно разное воздействие. Вообще, самой комфортной для человеческого организма считают музыку классического направления. Исследователи доказали, что классическая музыка успокаивает, излечивает гипертонию, отлично развеивает усталость. Абсолютно по-другому может действовать, скажем, тяжелый металл.Данная музыка может вызвать повышение давления, агрессивность, а также сильную нервозность слушателей. А еще, влияние музыки совершенно не будет зависеть от того момента, понравится ли этот жанр человеку, или же он выступает почитателем совершенно иного стиля. Поэтому, и ярым поклонникам тяжелого рока необходимо поразмыслить по поводу здоровья и хотя бы не слушать обожаемую музыку очень громко.

Нас довольно часто интересуют вопросы о возникновении музыкальных инструментов. И все же, чуток поразмыслив, нетрудно понять, каким образом был придуман барабан и труба. В частности, один из древнейших типов оружия, обыкновенный лук, считается праправнуком струнных инструментов, первые дудки также являлись результатом отделки рогов животных, кости, тростникового стебля. Древнейшим музыкальным инструментом, скорее всего, можно назвать ударный. Первые народы обожали ритмичную музыку, и для этой цели применяли первые попавшиеся приспособления. Флейты и барабаны развивались наряду с людьми и постоянно совершенствовались. В сегодняшнее время, разглядывая современные барабанные установки, трудно вообразить, и все же на этапе восхождения цивилизации барабаны с успехом заменили обычные камни.

С музыкой связано великое множество прекрасных рассказов. Одна из легенд о спасении польского Кракова отважным героем. История повествует, что, заметив недалеко врагов, трубач пустился наигрывать сигнальную мелодию, но моментально его сердце поразила стрела. До того, как упасть, смелый поляк доиграл тревожный сигнал и упал. С того времени, краковский дозорный, постоянно звучащий повсюду, обрывается на последнем звуке, как дань памяти об отважном дозорном, который спас всех от враждебных монголов. Конечно же, данная история не единственная, стоит просто отметить барабанщиков, которые вели армии вперед. Музыка, бесспорно - огромная сила, однако, в сочетании с горячим сердцем, она сможет повести в любой бой миллионное войско.

Насчет роли музыки в жизни человека можно дискутировать долго. Звучание музыки помогает жить меломанам в самых дальних странах Земли, благодаря музыке свершаются по-настоящему серьезные открытия. Год от года музыка видоизменяется, шагает в ногу со временем, однако есть также композиции, что неизменны на протяжении нескольких эпох. Данные мелодии придуманы реально гениальными людьми, великолепны не исключительно для уха, учеными показано, что классическая музыка хорошо воздействует на самочувствие людей. Кроме того, кому-то покажется нереальным, однако классические мелодии даже рост различной растительности могут ускорить, а разъяренные львы при звуках творений Чайковского тут же перестают рычать. Тем не менее, насколько бы благотворна ни казалась какая-нибудь мелодия, самое важное - чтобы эта музыка приносила удовольствие собственным почитателям.