Piano Concerto No.3, Op.37 (Violins II)

Композитор: Liszt Franz
Инструменты: Solo — Piano
Orchestra — 2 Flutes, 2 Oboes, 2 Clarinets, 2 Bassoons, 2 Horns, 2 Trumpets, Timpani, Strings
Тональность: C Minor
Формат: PDF
Опус: Op.37
Загрузок: 6

Увлечение музыкой частенько бывает таким ярым, что человек будет по-новому воспринимать мир, окунаясь целиком в волшебный мир нот. Часто приходится отмечать, насколько увлечены игрой джазовые музыканты. Когда джазмены пускаются в импровизации, ощущаешь, будто бы этот парень банально находится в трансе. В самом деле, настоящие джазовые музыканты, в порыве, целиком отдаются собственному подсознанию, которое тут же генерирует абсолютно гениальнейшие композиции. Естественно, далеко не каждый мастер джаза может выключить собственное подсознание на сцене, однако данные удивительные личности опять доказали, что за мощь скрыта в нескольких нотках музыкальных инструментов, после того, как ноты соединяются в завораживающую музыку. Без сомнений, огромная мощь…

А размышляли ли однажды вы, когда же возникла музыка? Так, например, мифы говорят, будто мелодия подарена человечеству высшими силами, так как человек не сумел бы придумать аналогичное. Тем не менее, многие исследователи говорят, что музыкальная композиция появилась еще в первобытном обществе, когда первые люди стали замечать, что некоторая последовательность нот помогает ребенку заснуть, или же собрать стадо овец. Скорее всего, первая музыка не тешила слух. Древние пытались имитировать крик птиц либо зверей, а главным в стародавних композициях был ритм. Даже в наши дни у множества африканских народностей барабан остается основным инструментом в их национальных мотивах. Сложно утверждать однозначно, но, видимо, первая музыкальная композиция сейчас понравилась бы единицам.

Нужно отметить, что звуки музыки преследуют каждого повсеместно. Когда-то даже разработали так называемый звуковой язык. Основой слов для этого языка могут служить отдельные звуки и их выборки, таким образом, любые слова и предложения любой мог наиграть на пианино. Грамматика, была готова база, оттачивалась автором, а также последователями еще четверть века. Диалог на музыкальном языке должен бы выглядеть достаточно неординарным зрелищем. Ясное дело, невзирая на некую уникальность, такой язык показался людям ужасно трудным и вскоре канул в Лету. Сейчас больше не стремятся создать нечто похожее, к тому же, музыка со своего рождения понятна для всех, и люди понимают ее без разнообразных переводчиков.

Всем понятно, что музыка - прекрасное открытие человека. Тем не менее, если прослушивать музыку громче, чем допустимо, то, как и любой другой громкий звук, к добру это не приведет. Мировые исследователи великое множество раз анализировали влияние громкой музыки на тех, кто водит авто. Стоит заметить, что в итоге выяснилось: если прослушивать какую-нибудь песню за рулем, подняв уровень громкости до конца, довольно сильно понижается скорость реакции автомобилиста. Конечно, все это может приводить к фатальным исходам, скажем, к столкновению. На возможность управлять транспортными средствами также может влиять еще то обстоятельство, какой тип музыки любит автомобилист. Какой бы ни оказался жанр, если композиция агрессивная и ритмичная, негативное воздействие на организм усиливается.

Мы зачастую не можем понять язык музыки. И все же, в хитросплетениях нотных символов порой поболее смысловой нагрузки, чем в грандиознейшем повествовании, когда-либо созданном человеком. Каким-то магическим образом гениальная музыка умеет показывать всевозможные образы, и прослушивая ее, человек реалистично сумеет представить в сознании именно то, что попробовал сказать музыкант. Безусловно, по большей части данная фишка могла быть отнесенной исключительно к классике, где используются все созвучия нотных знаков. Современная музыка на порядок примитивнее. Сегодня композиторы по большей части делают такую музыку, которая может подзаработать денежек. В былые времена, классические композиторы не помышляли о наживе, а просто трансформировали в музыку свои раздумья. Только из-за этого музыка классиков жива и сегодня.