Piano Concerto No.3, Op.37 (Composer's Cadenza)

Композитор: Liszt Franz
Инструменты: Solo — Piano
Orchestra — 2 Flutes, 2 Oboes, 2 Clarinets, 2 Bassoons, 2 Horns, 2 Trumpets, Timpani, Strings
Тональность: C Minor
Формат: PDF
Опус: Op.37
Загрузок: 7

Музыкальная мелодия, определенно, имеет сильный эффект на людей. Многочисленные опыты специалистов показывают: увлечение музыкой может исцелять многие заболевания, умиротворять и навевать приятные моменты. В конце-концов те, кто проводил исследования дали объяснения столь магическим свойствам классической музыки. Выясняется, мозг человека принимает частотные характеристики произведения, а некоторые комбинации данных свойств способны определенным образом воздействовать на организм. Следует заметить, что воздействию подвержены не только человеческие особи, но еще животные и растения. Вместе с тем, воздействие музыкального произведения может быть как положительным, так и привести к нехорошим следствиям, так что, подбирать произведения для прослушивания, следует осмотрительно.

Размышляя о влиянии музыкальных мелодий на человека, необходимо акцентировать внимание, что разнообразные стили оказывают кардинально разное влияние. В целом, максимально комфортной для нас считают музыку классического направления. Внимательные люди давно заметили, что классический жанр помогает расслабиться, понижает давление, отлично прогоняет стресс. Абсолютно не так действует, к примеру, тяжелый рок.Данная музыка вызывает повышение давления, агрессивность, а также особую нервозность слушателей. А также, воздействие какой-то мелодии никак не будет зависеть, по душе ли данный жанр человеку, или же он является приверженцем другого течения. Посему, даже заядлым поклонникам хардкора необходимо поразмыслить по поводу здоровья и хотя бы не прослушивать любимую музыку на повышенных громкостях.

Нас часто интересует вопрос о появлении инструментов для сотворения музыки. Тем не менее, чуть-чуть поразмышляв, несложно догадаться, как придумали барабан или флейта. В частности, охотничий лук, давний предмет охотника, считается прообразом скрипки, первобытные трубы также были результатом обработки рогов животных, кости, бамбука. Древнейшим музыкальным инструментом, несомненно, можно назвать ударные. Наши прародители предпочитали ритм в музыке, и для этого применяли все, что издает звук. Все эти инструменты развивались вместе с людьми и постоянно усовершенствовались. На сегодняшний день, разглядывая современный барабан, сложно представить, и все же на рассвете цивилизации барабан заменяли обыкновенные стволы деревьев.

С музыкой связано великое множество прекрасных мифов. Есть история о защите отважным героем Кракова в Польше. Сказание говорит, что, заприметив атакующего врага, сторож заиграл тревогу, однако моментально его сердце поразила вражеская стрела. На последнем дыхании, отважный часовой доиграл до конца сигнал и упал. С тех пор, сторож из Кракова, периодически раскатывающийся над кварталами, прекращается в конце, в память о храбром караульном, спасшем город от монгольских агрессоров. Конечно же, данная легенда не одна, надо только припомнить барабанщиков, ведущих войска в атаку. Музыка, безусловно, имеет громадную мощь, однако, в совокупности с отважными сердцами, она может повести в самую страшную битву миллионное войско.

Мы обычно не можем понять язык музыки. Однако, в хитросплетениях нотных символов нередко на порядок больше смысловой нагрузки, чем в грандиознейшем произведении, в какое-либо время написанном писателями. По-настоящему непостижимым путем гениальная музыка может показывать определенные сцены, и вслушиваясь в нее тонко чувствующая личность четко может представлять в уме именно то, что попробовал показать автор. Безусловно, большей частью такая особенность могла относиться исключительно к классике, где применяются все хитросплетения нот. Сегодняшняя музыка намного примитивнее. Сейчас авторы в основном делают композиции, которые способны заработать денег. В средние века, гениальные композиторы не задумывались о деньгах, а элементарно переводили в музыку свои размышления. Только поэтому классическая музыка жива и в наше время.