Piano Concerto No.5, Op.73 (III. Rondo: Allegro)

Композитор: Liszt Franz
Инструменты: Solo — Piano
Orchestra — 2 Flutes, 2 Oboes, 2 Clarinets, 2 Bassoons, 2 Horns, 2 Trumpets, Timpani, Strings
Тональность: E♭ Major
Формат: PDF
Опус: Op.73
Загрузок: 9

Тяга к музыкальному миру нередко может быть столь сильной, что музыкант начинает по-новому воспринимать окружающий мир, погружаясь с головой в магический мир нот. Нередко вы видите, до чего увлечены игрой джазовые музыканты. Когда джазмены пускаются в импровизацию, кажется, что музыкант элементарно пребывает в трансе. В самом деле, реальные джазмены, во время импровизации, просто-напросто отдаются собственному сознанию, и оно моментально генерирует совершенно великолепные мелодии. Естественно, не любой джазовый музыкант способен отключать собственное сознание на сцене, однако эти удивительные личности еще раз доказывают, какая силища скрыта в нескольких нотках пианино, лишь только эти звуки переплетаются в завораживающую мелодию. По-настоящему, несокрушимая сила…

Размышляли ли как-нибудь вы, в каком веке возникли музыкальные произведения? Так, к примеру, древние египтяне заверяют, будто звуки музыки дарованы людям свыше, по той причине, что обычный человек не сумел бы придумать такое. И все же, современные историки считают, будто музыка появилась еще при первобытно-общинном устройстве, лишь только люди начали отмечать, что определенная последовательность звуков может помочь грудничку засыпать, или же собрать стадо коров. Бесспорно, самая первая музыка была абсолютно не звучной. Древние пытались имитировать звуки птиц или животных, а главной в древних композициях была ритмичность. И сегодня у отдельным африканских народностей ударные инструменты считаются главным инструментом их необычных напевов. Невозможно говорить наверняка, и все же, наверное, самая первая мелодия сегодня полюбилась бы редким меломанам.

Необходимо отметить, что повсюду музыка сопровождает каждого. В восемнадцатом веке даже придумали так называемый музыкальный язык. Основой словообразования для данного языка служили различные аккорды, а также их подборки, после этого, каждое слово можно было наиграть на фортепьяно. Грамматика, после реализации основных моментов, совершенствовалась разработчиком, а также адептами еще сорок лет. Диалог на языке музыки сулил выглядеть достаточно оригинальным зрелищем. Само собой, невзирая на свою оригинальность, данный язык был ужасно сложным и скоро позабылся. В наше время особо не пробуют сделать что-то сходное, к тому же, музыка с момента появления прозрачна всем, все поймут музыку безо всяких переводчиков.

О музыке ходит очень много красивых сказаний. Один из мифов о защите храбрым хейналом целого города. В соответствии с легендой, увидев недалеко врага, трубач заиграл тревогу, однако сразу в его сердце попала стрела. До того, как пасть, отважный часовой доиграл тревожный сигнал и лишь тогда выпустил инструмент. Отныне, краковский охранник, постоянно летящий повсюду, прерывается, не окончившись, как память о том самом караульном, который спас всех от враждебных монголов. Естественно, эта история далеко не одна, нужно только отметить музыкантов, ведущих войско в бой. Музыка, безусловно - огромная сила, однако, в сочетании с храбрым сердцем, она может повести в любое сражение многомиллионные войска.

По поводу важности музыкальных произведений в нашей жизни мы можем говорить сколько угодно. Известная мелодия помогает жить меломанам в наиболее отдаленных государствах Земли, благодаря музыке вершатся самые серьезные открытия. Регулярно музыка видоизменяется, движется в ногу с модой, однако есть также произведения, которые живы уже в течение многих эпох. Все те мелодии были придуманы действительно величайшими людьми, приятны не только для слуха, давно приведены исследования, что классическая музыка благотворно воздействует на здоровье людей. Кроме того, могло бы показаться невероятным, однако мелодии классики способствуют росту урожая разнообразных культур, а разъяренные животные при звуках произведений Прокофьева сразу стают смирными. И все же, до чего бы хороша ни казалась какая-нибудь музыка, важнее - чтобы она дарила удовлетворение своим слушателям.