Piano Concerto No.5, Op.73 (Complete Part (with orchestral cues))

Композитор: Liszt Franz
Инструменты: Solo — Piano
Orchestra — 2 Flutes, 2 Oboes, 2 Clarinets, 2 Bassoons, 2 Horns, 2 Trumpets, Timpani, Strings
Тональность: E♭ Major
Формат: PDF
Опус: Op.73
Загрузок: 6

Увлечение музыкальным миром часто бывает до того сильным, что человек будет по-другому смотреть на окружающий мир, ныряя полностью в волшебную вселенную нот. Порой мы наблюдаем, как увлекаются собственной игрой исполнители, которые играют джаз. Если джазовые музыканты пускаются импровизировать, ощущаешь, что индивидуум банально впал в состояние транса. Вообще-то, настоящие джазмены, в порыве, просто-напросто отдают себя своему подсознанию, а подсознание моментально генерирует абсолютно гениальнейшие мелодии. Безусловно, не любой мастер джаза сможет отключать свое подсознание во время игры, и все же данные замечательные люди снова доказывают, что за силища сокрыта в обыкновенных звуках фортепьяно, после того, как ноты соединяются в прекрасную композицию. Действительно, огромная силища…

А размышляли ли вы, когда родилась музыка? Так, например, легенды заверяют, что музыка дарована людям высшими силами, так как сам человек не сумел бы придумать эдакое чудо. Однако, многие археологи считают, что первая музыка зародилась аж в первобытном обществе, как только наши предки заметили, что некоторая череда нот помогает ребенку уснуть, либо созывать коров. Скорее всего, сперва звуки музыки были не такой милозвучны. Древние подражали голосам животных и птиц, а главнейшим в первобытных мелодиях был ритм. Даже сейчас у отдельным народностей Африки барабан остается главным музыкальным инструментом в традиционных мелодиях. Невозможно утверждать однозначно, но, видимо, первая музыкальная композиция в наше время полюбилась бы далеко не всем.

Человека часто интересует вопрос: как придумали музыкальные инструменты. И все же, маленько подумав, легко угадать, каким образом придуманы барабан либо флейта. В частности, один из первых видов оружия, охотничий лук, стал праправнуком струнных инструментов, первые трубы были итогом модернизации рогов животных, кости, тростника. Старейшим музыкальным инструментом, конечно же, можно назвать ударный. Люди в каменном веке очень любили ритмичную музыку, для чего использовали что придется. Инструменты развивались вместе с людьми и постоянно улучшались. Сейчас, разглядывая современные барабаны, сложно представить, ведь на заре цивилизации барабаны заменяли обычные стволы деревьев.

Все знают, что музыка - выдающееся творение человечества. Хотя, если мелодия играет громче допустимого, как и любые громкие звуки, это будет иметь нежелательные итоги. Исследователи с мировыми именами уже много раз анализировали влияние громкой музыки на способность управления техникой. Интересно, что в результате выяснилось: если прослушивать какую-то песенку за рулем на огромной громкости, заметно понижается бдительность водителя. Конечно же, все это может быть причиной фатальных последствий, в частности, столкновения. На безопасность управления автомобилями, кроме этого, воздействует и то, музыку какого стиля предпочитает автомобилист. Независимо от жанров, от прослушивания ритмичной и агрессивной композиции, отрицательное воздействие на организм увеличивается.

Обычно мы не допонимаем смысл музыки. Хотя, в нескольких сотнях нот иногда побольше смысловой нагрузки, нежели в грандиознейшем романе, когда-то созданном человеком. Поистине непонятным образом музыка может передавать различные ситуации, и при прослушивании каждый совершенно точно может представить в сознании именно то, что мечтал высказать композитор. Естественно, большей частью данную фишку мы можем относить исключительно к классической музыке, поскольку тут применяются все хитросплетения нотных знаков. Сегодняшняя музыка намного проще. Сегодня музыканты в основном пишут музыку, которая сможет подзаработать денег. В былые времена, великие композиторы не задумывались о деньгах, а попросту трансформировали в ноты собственные размышления. Только благодаря этому классика живет и сейчас.