Piano Concerto No.5, Op.73 (Bassoon 1, 2)

Композитор: Liszt Franz
Инструменты: Solo — Piano
Orchestra — 2 Flutes, 2 Oboes, 2 Clarinets, 2 Bassoons, 2 Horns, 2 Trumpets, Timpani, Strings
Тональность: E♭ Major
Формат: PDF
Опус: Op.73
Загрузок: 8

Увлеченность музыкальным миром частенько может быть такой ярой, что человек будет по-другому воспринимать действительность, окунаясь с головой в магическую бездну нот. Иногда мы замечаем, насколько увлечены их игрой музыканты, которые играют джаз. Когда джазовые музыканты пускаются импровизировать, кажется, будто бы индивидуум банально впал в транс. Несомненно, настоящие музыканты, в порыве, попросту отдают себя своему подсознанию, которое мигом создает по истине великолепные мелодии. Естественно, редкий музыкант может выключить собственное подсознание музицируя, но эти замечательные люди опять доказывают, какая силища скрыта в банальных нотах музыкальных инструментов, после того, как ноты соединяются в прекрасную композицию. Что и говорить, огромная мощь…

А задумывались ли как-нибудь вы, когда возникла первая музыка? Так, в частности, сказания заверяют, будто звуки музыки презентованы человечеству высшими силами, потому что сам человек не сумел бы придумать эдакое. Хотя, различные исследователи говорят, будто музыкальная композиция зародилась аж при первобытно-общинном устройстве, лишь только наши предки стали отмечать, что некоторая последовательность звуков помогает детям засыпать, или созвать стадо коров. Скорее всего, первые музыкальные творения не тешили слух. Первобытные подражали голосам птиц и животных, а центральным моментом в стародавних мелодиях был ритм. И сегодня у отдельным племен нашей планеты ударные инструменты являются центральным инструментом в их национальных напевах. Невозможно утверждать точно, однако, видимо, самая первая музыкальная композиция в наше время пришлась по вкусу бы далеко не всем.

Следует отметить, что повсеместно музыка сопутствует нам. Когда-то разработали даже так называемый звуковой язык. Базу словообразования для музыкального языка могли включать конкретные ноты и их выборки, таким образом, любое предложение можно было сыграть на рояле. Как только были созданы основы, грамматика совершенствовалась филологом и адептами еще четверть столетия. Беседа на языке музыки сулила быть очень неординарным зрелищем. Конечно, несмотря на некую неординарность, данный язык казался людям чересчур сложным и вскорости позабылся. Сейчас больше не стремятся придумать что-либо подобное, к тому же, со времен возникновения, музыка ясна для всех, все понимают музыку без всяких переводчиков.

С музыкой связано великое множество прекрасных мифов. Существует сказание о спасении польского города смелым часовым. Легенда говорит, что, заприметив недалеко завоевателей, дозорный начал трубить тревогу, но тут же его сердце поразила вражеская стрела. Из последних сил, храбрый часовой доиграл до конца мелодию и погиб. Отныне, краковский охранник, периодически слышный повсюду, обрывается, не окончившись, в память о том самом дозорном, спасшем всех от враждебных монголов. Бесспорно, данная история далеко не единственная, нужно лишь вспомнить музыкантов, ведущих войска в атаку. Музыка, несомненно - великая сила, и все же, в сочетании с горячим сердцем, она способна повести в самую страшную битву миллионные войска.

По поводу функции музыкальных композиций в жизни людей можно разговаривать долгое время. Музыка улучшает настрой меломанам в самых далеких странах мира, благодаря музыке вершатся по-настоящему великие открытия. Ежегодно музыка меняется, находится в тренде, и все же имеются и такие произведения, которые живы в течение многих веков. Все те мелодии написаны действительно великими мастерами, они великолепны не исключительно для слуха, давно доказано, что классическая музыка положительно воздействует на самочувствие людей. К тому же, могло бы показаться чудом, но классические произведения благоприятствуют увеличению урожая растений, а дикие тиры при звуках творений Прокофьева моментально успокаиваются. Несмотря на это, до какой степени бы полезна ни считалась какая-нибудь мелодия, самое главное - чтобы она приносила удовлетворение собственным почитателям.