Piano Concerto No.5, Op.73 (I. Allegro)

Композитор: Liszt Franz
Инструменты: Solo — Piano
Orchestra — 2 Flutes, 2 Oboes, 2 Clarinets, 2 Bassoons, 2 Horns, 2 Trumpets, Timpani, Strings
Тональность: E♭ Major
Формат: PDF
Опус: Op.73
Загрузок: 7

Безусловно, звуки музыки оказывают большое влияние на человека. Разнообразные опыты ученых доказали, что мелодия даже может исцелять многочисленные болезни, снимать стресс, а также поднимать настроение. Сегодня ученые предлагают объяснение столь волшебным свойствам классических этюдов. Оказалось, определенный отдел мозга воспринимает частоту и ритм произведения, ну а определенные переплетения данных свойств определенным образом влияют на самочувствие. Стоит отметить: воздействию подвержены не исключительно мы с вами, также звери и растения. Стоит заметить, эффект музыкального произведения бывает как успокаивающим, так и приводить к негативным следствиям, посему, выбирать музыку для прослушивания, следует обдуманно.

А размышляли ли вы, в какое время появились музыкальные произведения? Так, скажем, мифы свидетельствуют, что музыка подарена нам богами, так как человеческий разум не смог бы создать такое. Хотя, современные археологи уверены, будто музыка возникла еще при первобытно-общинном устройстве, после того, как люди увидели, что отдельная последовательность звуков помогает ребенку заснуть, или же собрать стадо овец. Вероятно, сначала звуки музыки не тешили уши. Древние пытались имитировать крик животных либо птиц, а ритмичность была главной в стародавних напевах. Даже в наши дни у многих народов Земли барабаны считаются главным музыкальным инструментом в необычных напевах. Трудно говорить наверняка, однако, скорее всего, самая первая музыка сейчас понравилась бы единицам.

Всех довольно часто интересуют вопросы: как возникли музыкальные инструменты. Тем не менее, маленько поразмышляв, нетрудно догадаться, при каких обстоятельствах изобретены барабан либо труба. Так, охотничий лук, давний тип оружия, считается прообразом струнных инструментов, первобытные духовые инструменты были результатом модернизации рога, кости, бамбука. Древнейшим примером, скорее всего, можно назвать барабаны. Наши прародители особенно любили ритмичную музыку, для чего брали что угодно. Барабаны и флейты развивались наравне с человеком и все время усовершенствовались. Сейчас, взирая на современный барабан, сложно вообразить, что на этапе восхождения цивилизации барабаны заменяли обыкновенные камни.

С музыкой связано много великолепных былин. Есть история о защите смелым трубачом города Краков. В соответствии с историей, завидев вблизи врагов, охранник стал трубить тревогу, однако сразу его ранили стрелой в грудь. До того, как пасть, отважный часовой закончил играть марш и погиб. После того, краковский сторож, периодически раскатывающийся над домами, прерывается на последних звуках, как память о смелом хейнале, который спас Краков от монгольских агрессоров. Конечно же, данная история не единственная, стоит просто-напросто припомнить барабанщиков, которые вели войско в атаку. Музыка, конечно - нереальная мощь, и все же, в совокупности с храбрыми сердцами, она может повести в самое страшное сражение миллионное войско.

О важности музыкальных произведений в нашей жизни мы можем разговаривать бесконечно. Звучание музыки помогает скрасить жизнь человеку в наиболее отдаленных государствах планеты, благодаря музыке вершатся реально великие дела. Каждый год музыка перерождается, шагает в ногу с модой, тем не менее существуют также такие мелодии, что живут в течение нескольких эпох. Все те музыкальные шедевры созданы реально гениальнейшими людьми, они милозвучны не лишь для уха, давно показано: классическая музыка благотворно влияет на здоровье человека. Вместе с тем, вам покажется чудом, однако мелодии классики стимулируют рост различной растительности, а самые дикие звери, слушая произведение Чайковского моментально стают спокойными. Но, насколько бы благотворна ни казалась какая-нибудь музычка, важнее - чтоб она приносила удовольствие своим слушателям.