Piano Concerto No.5, Op.73 (Complete Score)

Композитор: Liszt Franz
Инструменты: Solo — Piano
Orchestra — 2 Flutes, 2 Oboes, 2 Clarinets, 2 Bassoons, 2 Horns, 2 Trumpets, Timpani, Strings
Тональность: E♭ Major
Формат: PDF
Опус: Op.73
Загрузок: 13

Звук музыки, несомненно, имеет заметный эффект на кого бы то ни было. Популярные исследовательские программы ученых показывают, что увлечение музыкой может излечивать сложные болезни, успокаивать и напоминать о хорошем. Сейчас естествоиспытатели дали толкование по-настоящему волшебным характеристикам классической музыки. Вкратце, человеческое сознание принимает частотные характеристики произведения, а отдельные сочетания этих характеристик некоторым путем повлияют на поведение. Надо заметить, что воздействию подвержены не одни мы с вами, но еще звери и деревья. Вместе с тем, влияние музыкального произведения может быть как положительным, так и приводить к негативным последствиям, посему, подбирать произведения для того, чтоб слушать, нужно обдуманно.

А думали ли как-нибудь вы, когда же родилась музыкальная композиция? Так, к примеру, мифы говорят, что звуки музыки подарены человечеству высшими силами, так как человек не смог бы создать аналогичное. И все же, многие археологи считают, что музыка зародилась аж в первобытном обществе, как только наши прародители увидели, что отдельная последовательность звуков помогает детям уснуть, или же созывать коров. Наверняка, сначала музыкальные творения не ласкали ухо. Первобытные пытались подражать крикам животных и птиц, а ритмичность являлась главнейшей в первобытных напевах. И теперь у множества африканских народов барабан остается центральным инструментом в необычных мелодиях. Невозможно сказать точно, тем не менее, видимо, первая музыка сейчас понравилась бы не всякому.

Мы частенько задаем сами себе вопросы: откуда взялись первобытные инструменты. И все же, маленько поразмышляв, легко догадаться, как придуманы гитара либо флейта. Например, изогнутый лук, древнейший предмет охотника, является праправнуком арфы, первобытные флейты тоже были результатами модернизации рога, кости, бамбука. Древнейшим музыкальным инструментом, наверняка, выступает ударные. Первые народы обожали ритмичную музыку, и для этих целей использовали что придется. Инструменты эволюционировали наряду с людьми и постоянно улучшались. Сегодня, взирая на теперешний барабан, непросто представить, и все же на заре человечества ударную установку могли заменить обычные стволы деревьев.

О силе музыки ходит немало красивых мифов. Одна из легенд о чудесном спасении польского Кракова бесстрашным дозорным. Согласно преданию, увидев недалеко завоевателей, сторож пустился играть сигнал тревоги, и моментально в сердце ему попала стрела. Напоследок, храбрый поляк доиграл тревожный сигнал и только тогда остановился. С тех пор, краковский охранник, постоянно звучащий в округе, обрывается на последнем звуке, как дань памяти об отважном хейнале, который спас город от монгольских агрессоров. Безусловно, этот рассказ не единственный, надо просто-напросто отметить музыкантов с барабаном, которые вели за собой войско в бой. Музыка, конечно же - огромная мощь, но, в сочетании с горячими сердцами, она способна повести в любой бой многомиллионные войска.

По поводу того, какое место занимает музыка для каждого люди могут дискутировать долго. Музыка помогает скрасить жизнь меломанам в самых дальних государствах мира, под звучание музыки вершатся по-настоящему великие открытия. Ежегодно музыка меняется, находясь в тренде, правда имеются еще произведения, что популярны уже на протяжении многих веков. Все те мелодии были созданы по-настоящему гениальными мастерами, приятны не только для уха, давно показано: классическая музыка хорошо воздействует на самочувствие человека. Кроме того, возможно покажется чудом, вместе с тем классические произведения даже ускоряют рост растения, а самые дикие звери, слыша произведение Прокофьева быстро становятся смирными. И все же, до какой степени бы полезна ни считалась какая-либо мелодия, самое главное - дабы эта музыка приносила удовольствие своим слушателям.