Requiem in D minor, K.626 (Violins I)

Композитор: Liszt Franz
Инструменты: 2 Basset Horns, 2 Bassoons, 2 Trumpets, 3 Trombones, Soloists (SATB), Chorus (SATB), Strings, and Organ.
Тональность: D minor
Формат: PDF
Опус: K.626
Загрузок: 6

Музыка, само собой, имеет сильный эффект на людей. Разнообразные исследовательские программы ученых показывают: прослушивание музыки также может излечить сложные болезни, успокаивать и поднимать настроение. Сейчас ученые дают объяснения таким неземным характеристикам музыкальных произведений. Выяснилось, человеческое сознание анализирует частоту и ритм мелодии либо песни, а некоторые сочетания этих свойств определенным образом действуют на поведение. Надо заметить: влиянию подвергнуты не только мы с вами, но также звери и цветы. Заметим, влияние музыкального произведения бывает как положительным, так и приводить к отрицательным последствиям, поэтому, выбирать музыку для того, чтобы слушать, необходимо с умом.

Размышляя о влиянии музыки на каждого из нас, следует заметить, что разные жанры оказывают совершенно отличное действие. Так, наиболее комфортной организму называют музыку классического направления. Исследователи заметили, что классическая музыка успокаивает, снижает артериальное давление, отлично отгоняет усталость. Абсолютно наоборот воздействует, например, тяжелый металл.Подобная музыка может вызвать ускорение сердечных сокращений, наплывы агрессии и повышенную нервозность слушателя. А также, влияние музыки совершенно не зависимо, нравится ли этот стиль человеку, или же он является поклонником совершенно иного течения. Так что, даже ярым почитателям тяжелого рока следует порассуждать по поводу своего здоровья и ограничить прослушивание с большой громкостью.

Нужно заметить, что музыкальные ритмы сопровождают человека всегда и везде. В восемнадцатом веке создали даже особый нотный язык. Основой словообразования для музыкального языка должны были служить разные аккорды и их последовательности, поэтому, все предложения можно было наиграть на пианино. После воплощения основных моментов, грамматика дорабатывалась разработчиком, а также учениками еще тридцать лет. Общение на языке мелодий обещало быть довольно необычным зрелищем. Конечно, несмотря на несомненную, данный язык казался людям ужасно тяжелым и вскоре был забыт. Сейчас особо не пытаются придумать что-то подобное, к тому же, музыка со времен рождения прозрачна для всех, люди поймут ее без всяких переводчиков.

По поводу музыки ходит много известнейших мифов. В одном из мифов говорится о спасении бесстрашным героем целого города. История говорит, что, завидев атакующего врага, трубач стал наигрывать тревогу, и моментально был ранен стрелой в сердце. Перед смертью, храбрый трубач доиграл до конца сигнал и выронил трубу. С тех пор, часовой из Кракова, постоянно слышный в округе, прекращается на последнем звуке, как дань памяти о том самом часовом, который спас Краков от враждебных монголов. Бесспорно, данная история вовсе не одна, нужно лишь припомнить барабанщиков, ведущих за собой войско в атаку. Музыка, конечно же - огромная сила, однако, в совокупности с отважными сердцами, она сможет повести в самое страшное сражение миллионные армии.

Как правило, мы не допонимаем музыкальный язык. Однако, в совокупности нотных знаков нередко побольше тонкостей, чем в самом изысканном произведении, в какое-либо время созданном людьми. По-настоящему непонятным путем великая музыка умеет передавать определенные сцены, и прослушивая ее, каждый реалистично сможет представить себе именно то, что попробовал сказать автор. Естественно, в основном эту особенность возможно относить исключительно к классической музыке, где использованы все переплетения нотных знаков. Сегодняшняя музыка значительно примитивнее. В наше время авторы в основном пишут мелодии, которые смогут подзаработать хорошие деньги. В средние века, великие музыканты не помышляли о деньгах, а элементарно превращали в ноты их мысли. Только из-за этого музыка классиков живет и сейчас.