Requiem in D minor, K.626 (Violas)

Композитор: Liszt Franz
Инструменты: 2 Basset Horns, 2 Bassoons, 2 Trumpets, 3 Trombones, Soloists (SATB), Chorus (SATB), Strings, and Organ.
Тональность: D minor
Формат: PDF
Опус: K.626
Загрузок: 6

Музыкальные произведения, несомненно, имеют сильное действие на кого бы то ни было. Неоднократные опыты специалистов доказали, что музыка может излечивать многие заболевания, умиротворять, а также навевать приятные моменты. Наконец естествоиспытатели предложили толкование по-настоящему магическим свойствам классической музыки. Вкратце, мозг человека принимает частотные характеристики музыки, ну а отдельные переплетения таких характеристик способны определенным путем воздействовать на человека. Нужно отметить, что воздействию подвержены не исключительно люди, также представители фауны и флоры. Стоит заметить, воздействие музыки может быть как успокаивающим, так и привести к нехорошим следствиям, посему, подбирать произведения для прослушивания, нужно обдуманно.

Дискутируя о воздействии звуков музыки на человека, необходимо сказать, что различные направления способны оказать абсолютно различное воздействие. Вообще, самой полезными человеку называют классические композиции. Ученые отметили, что классика расслабляет, лечит гипертонию, прекрасно прогоняет стрессовое состояние. Полной противоположностью выступает, к примеру, металл.Данный стиль приводит к тахикардии, агрессивности и особой вспыльчивости слушателей. А еще, воздействие звуков музыки никак не зависит от того, понравится ли определенный жанр слушателю, или он считает себя приверженцем другого жанра. Посему, и заядлым приверженцам хардкора необходимо подумать о здоровье и хотя бы не слушать обожаемую музыку чересчур громко.

Стоит отметить: всегда и везде музыка сопровождает каждого. В средних веках даже был создан искусственный язык музыкальных звуков. Основу словообразования для такого языка могли составлять различные нотные символы, а также их подборки, таким образом, каждое предложение любой мог сыграть на рояле. Грамматика, когда уже были созданы основания, оттачивалась филологом и последователями четверть столетия. Разговор на языке звуков сулил быть чем-то довольно необычным. Между тем, невзирая на свою уникальность, такой язык оказался очень сложным и вскорости канул в Лету. Сегодня более не стараются выдумать что-либо сходное, тем паче, со времен возникновения, музыка понятна всем, и все могут понять музыку без всевозможных толкователей.

С музыкой связано немало прекрасных сказаний. Один из мифов о чудесном спасении польского города Кракова бесстрашным героем. Согласно истории, заметив недалеко врагов, сторож заиграл сигнальную мелодию, однако тут же сердце его поразила стрела. Из последних сил, смелый поляк доиграл марш и свалился замертво. С того времени, краковский дозорный, постоянно летящий над кварталами, прерывается, не завершившись, как память об отважном караульном, спасшем всех от монгольских завоевателей. Конечно, данный миф не один, надо просто-напросто вспомнить музыкантов с барабанами, которые вели армии вперед. Музыка, безусловно, имеет огромную мощь, но, в сочетании с отважным сердцем, она может вести в любое битву миллионное войско.

Насчет места музыки для человека можно беседовать долго. Звучание музыки помогает жить меломанам в наиболее отдаленных странах мира, под музыку вершатся по-настоящему серьезные дела. С каждым годом музыка меняется, шагает в ногу с модой, и все же имеются и произведения, которые живы уже в течение нескольких столетий. Такие произведения придуманы по-настоящему гениальными людьми, великолепны не только для слуха, исследователями доказано, что классика положительно воздействует на здоровье каждого человека. К тому же, могло бы показаться невероятным, однако классические мелодии даже могут ускорить рост различной растительности, а самые дикие животные, расслышав симфонию Чайковского моментально стают спокойными. Тем не менее, до какой степени бы хороша ни казалась какая-нибудь музыка, самое главное - чтоб она дарила радость ее поклонникам.