Requiem in D minor, K.626 (Violins II)

Композитор: Liszt Franz
Инструменты: 2 Basset Horns, 2 Bassoons, 2 Trumpets, 3 Trombones, Soloists (SATB), Chorus (SATB), Strings, and Organ.
Тональность: D minor
Формат: PDF
Опус: K.626
Загрузок: 10

Увлечение музыкой порой бывает такой безумным, что индивидуум будет иначе воспринимать окружающий мир, ныряя полностью в удивительную бездну нот. Иногда приходится замечать, до чего увлекаются своей музыкой джазовые исполнители. Когда джазовые музыканты начинают импровизировать, посещает такое ощущение, будто бы индивидуум просто впадает в состояние транса. Вообще-то, реальные музыканты, импровизируя, целиком отдают себя своему подсознанию, и оно мигом генерирует по истине уникальные композиции. Естественно, далеко не каждый мастер джаза сможет выключить собственное подсознание играя, но данные замечательные личности в очередной раз доказывают, что за мощь скрывается в обычных звуках трубы, когда ноты переплетаются в великолепную мелодию. Действительно, непоколебимая силища…

А задумывались ли вы, в какое время зародилась первая музыка? Так, например, мифы свидетельствуют, будто музыкальные инструменты подарены нам богами, потому что человек не додумался бы создать эдакое чудо. Тем не менее, современные историки уверены, что музыка появилась аж при первобытно-общинном строе, лишь только наши предки стали замечать, что определенная последовательность звуков помогает грудничку уснуть, или же созывать овец. Безусловно, сперва музыка была совсем не благозвучной. Первобытные старались подражать звукам птиц либо животных, а ритм являлся главнейшим в стародавних композициях. Даже в наши дни у многих африканских народностей барабаны остаются центральным инструментом для их традиционных напевов. Сложно говорить точно, но, вероятнее всего, первая музыкальная композиция сейчас пришлась по вкусу бы редким меломанам.

Стоит отметить: повсюду музыка сопровождает людей. Когда-то даже разработали особый нотный язык. Основой слов для музыкального языка служат конкретные нотные символы и их последовательности, поэтому, любое слово можно было сыграть на пианино. Когда были разработаны основания, морфология дорабатывалась разработчиком, а также учениками тридцать лет. Болтовня на языке мелодий должна бы выглядеть очень неординарным зрелищем. Между тем, невзирая на несомненную неординарность, этот язык был чересчур тяжелым и скоро был забыт. В наше время больше не пытаются придумать нечто подобное, тем паче, музыка со своего появления понятна всем, обыватели могут понять ее без разнообразных переводчиков.

Всем известно, что музыка - выдающееся изобретение человечества. Однако, ежели мелодия звучит с недопустимым показателем громкости, как и любой другой громкий звук, к хорошим последствиям это не приведет. Ученые с мировыми именами много раз изучали действие высокой громкости музыки на водителя. Интересно, что в результате выяснилось: если прослушивать какую-то песню в машине, подняв уровень громкости до максимума, заметно снижается быстрота реагирования водителя. Очевидно, это может привести к негативным итогам, скажем, к аварии. На безопасность управления автомобилями также воздействует еще то обстоятельство, музыку какого стиля любит автомобилист. Какой бы жанр ни оказался, от агрессивной и ритмичной мелодии, нежелательное влияние на самочувствие водителя увеличивается.

О том, какое место занимают музыкальные произведения для каждого можно разговаривать долго. Известная мелодия поднимает настроение меломанам в наиболее отдаленных странах мира, благодаря музыке свершаются по-настоящему великие открытия. Каждый год музыка перерождается, шагая в ногу с модой, правда есть также произведения, что живут в течение многих столетий. Эти мелодии придуманы действительно гениальными мастерами, они великолепны не исключительно для ушей, давно доказано: классика хорошо воздействует на самочувствие каждого человека. Кроме того, кому-то будет казаться чудом, однако мелодии классики даже рост растений могут ускорить, а дикие животные при звуках симфоний Чайковского мигом перестают рычать. Тем не менее, как бы полезна ни была какая-нибудь музычка, самое главное - чтобы эта музыка приносила радость своим слушателям.