Requiem in D minor, K.626 (Basses)

Композитор: Liszt Franz
Инструменты: 2 Basset Horns, 2 Bassoons, 2 Trumpets, 3 Trombones, Soloists (SATB), Chorus (SATB), Strings, and Organ.
Тональность: D minor
Формат: PDF
Опус: K.626
Загрузок: 12

Увлеченность миром музыки порой бывает до того ярой, что человек начинает по-другому смотреть на окружающий мир, погружаясь с головой в удивительный мир звуков. Нередко мы отмечаем, как могут увлекаться своей музыкой исполнители джаза. Если они импровизируют, ощущаешь, что человек просто впал в состояние транса. Вообще-то, профессиональные музыканты, в порыве, попросту предаются собственному сознанию, и оно сразу же рождает по истине великолепные композиции. Конечно, не любой музыкант способен выключить свое подсознание музицируя, но данные замечательные люди снова доказывают, что за силища скрыта в нескольких звуках трубы, как только они соединяются в завораживающую композицию. Действительно, грандиозная силища…

А задумывались ли как-нибудь вы, когда родилась музыка? Так, к примеру, древние римляне заверяют, что мелодия презентована людям высшими силами, потому что человек не сумел бы создать такое. И все же, многие ученые говорят, будто первая музыка родилась еще в каменном веке, как только наши прародители увидели, что определенная череда звуков может помочь ребенку уснуть, или же созывать коров. Скорее всего, в самом начале звуки музыки были абсолютно не милозвучны. Первые люди подражали звукам зверей либо птиц, а ритм являлся главнейшим в древних напевах. И теперь у отдельным африканских племен барабаны остаются основным аккомпаниатором для их национальных мотивов. Невозможно сказать наверняка, однако, видимо, доисторическая музыкальная композиция сейчас пришлась по вкусу бы далеко не всем.

Мы нередко задаемся вопросом: как придумали музыкальные инструменты. Тем не менее, чуть-чуть подумав, просто догадаться, каким образом придумали барабан либо труба. Например, охотничий лук, один из древнейших типов оружия, стал прообразом скрипки, первобытные дудки тоже были результатом отделки рога, костей, бамбука. Древнейшим инструментом, конечно же, является ударные. Люди в каменном веке предпочитали ритм в музыке, для чего могли использовать абсолютно все. Барабаны и флейты эволюционировали наравне с человечеством и регулярно усовершенствовались. Сегодня, разглядывая современные барабаны, сложно поверить, но на этапе восхождения человечества барабан могли заменить обыкновенные каменные глыбы.

Утверждение, что музыка - прекрасное изобретение цивилизации, неоспоримо. И все же, если вы будете мелодия слышна громче, чем необходимо, то, как и любые другие громкие звуки, это довольно опасно. Исследователи со всего мира много раз пытались изучать влияние высокой громкости музыки на способность управления автомобилей. В результате исследований было установлено следующее: ежели слушать любимую песню в слоне авто на повышенной громкости, в значительной степени падает бдительность автомобилистов. Очевидно, существует вероятность что это приведет к негативным итогам, например, к столкновению. На возможность управлять автомобилем также оказывает влияние и то, музыку какого направления любит шофер. Какой бы ни был жанр, при прослушивании агрессивной музыки, негативное воздействие на организм усугубляется.

О важности музыки для каждого мы можем вести беседы долго. Звучание музыки помогает скрасить жизнь человеку в самых далеких уголках Земли, под звучание музыки свершаются самые серьезные дела. Каждый год музыка трансформируется, находясь в тренде, и все же имеются еще композиции, которые неизменны на протяжении нескольких столетий. Все те музыкальные шедевры придуманы действительно гениальнейшими композиторами, милозвучны не только для слуха, учеными доказано: классика позитивно воздействует на здоровье человека. К тому же, возможно будет казаться чудом, однако классические произведения даже могут ускорить рост растения, а самые дикие тиры, слыша творение Чайковского сразу успокаиваются. Между тем, до какой степени бы хороша ни казалась та либо иная музыка, самое главное - чтоб эта музыка приносила удовольствие собственным слушателям.