Requiem in D minor, K.626 (Confutatis maledictis und Lacrymosa (S.550))

Композитор: Liszt Franz
Инструменты: 2 Basset Horns, 2 Bassoons, 2 Trumpets, 3 Trombones, Soloists (SATB), Chorus (SATB), Strings, and Organ.
Тональность: D minor
Формат: PDF
Опус: K.626
Загрузок: 6

Увлечение музыкой нередко бывает таким сильным, что музыкант будет по-новому смотреть на мир, погружаясь целиком в магический мир нот. Иногда вы видите, насколько увлекаются их игрой музыканты, которые играют джаз. Когда они импровизируют, такое чувство, что этот парень попросту впадает в транс. В самом деле, реальные музыканты, во время такого порыва, просто-напросто отдают себя собственному подсознанию, а оно тут же генерирует по истине гениальнейшие композиции. Безусловно, не всякий джазмен сумеет отключить свое подсознание во время игры, однако данные гениальные личности еще раз показывают, какая мощь скрывается в простых звуках фортепьяно, после того, как эти звуки собираются в прекрасную музыку. Без сомнений, несокрушимая сила…

А размышляли ли вы, в какое время зародились звуки музыки? Так, например, сказания заверяют, будто музыка подарена человечеству высшими силами, так как человеческий разум не смог бы создать аналогичное. Однако, многие исследователи считают, будто музыка появилась еще в первобытном обществе, после того, как первые люди увидели, что отдельная череда звуков может помочь детям уснуть, либо собрать стадо скота. Видимо, при зарождении музыка была совершенно не благозвучной. Первобытные люди старались подражать голосам животных или птиц, а ритмичность являлась центральной в древних напевах. И в наши дни у отдельным народностей Африки ударные инструменты считаются главным инструментом в их национальных песнях. Сложно утверждать наверняка, но, вероятно, первая мелодия в наше время понравилась бы не всякому.

Необходимо заметить: повсюду музыка преследует нас. Когда-то придумали даже необычный музыкальный язык. Основой словообразования для данного языка служат разные ноты, а также их выборки, после этого, любые слова можно было сыграть на фортепьяно. Морфология, после разработки основ, дорабатывалась разработчиком, а также адептами тридцать лет. Болтовня на звуковом языке сулила выглядеть очень оригинальным процессом. Естественно, невзирая на некую оригинальность, такой язык был ужасно трудным и вскоре был забыт. Сейчас больше не стремятся придумать что-то похожее, тем паче, с момента рождения, музыка понятна всем, все могут понять музыку без всевозможных толкователей.

Тот факт, что музыка - это прекрасное изобретение человечества, бесспорен. Тем не менее, если вы будете слушать музыку громче нормы, то, как и любой другой громкий звук, это будет иметь негативные последствия. Ученые с мировым именем уже не раз пробовали анализировать действие громкой музыки на водителей. Опытным путем сделали такой вывод: если слушать любимую песенку за рулем чересчур громко, довольно сильно понижается скорость реагирования автомобилиста. Естественно, все это может приводить к печальным исходам, в частности, к аварии. На безопасность управления транспортными средствами, кроме того, влияет еще и то, какого жанра музыку предпочитает шофер. Независимо от стиля, от прослушивания агрессивной и ритмичной мелодии, отрицательное влияние на состояние шофера усугубляется.

По поводу места музыкальных композиций в жизни людей мы можем дискутировать бесконечно. Звучание музыки поднимает настроение людям в самых дальних государствах Земли, под музыку вершатся действительно великие дела. Регулярно музыка меняется, находится в тренде, хотя существуют и такие мелодии, что популярны уже на протяжении многих эпох. Данные музыкальные шедевры написаны действительно гениальными людьми, они приятны не исключительно для слуха, давно показано, что классика благотворно действует на здоровье человека. Кроме того, может показаться невероятным, но классические произведения даже рост растения ускоряют, а самые дикие львы, расслышав симфонию Моцарта мигом успокаиваются. Но, до чего бы благотворна ни была какая-то музыка, важнее - чтоб она приносила удовлетворение ее поклонникам.