3 Duets for Clarinet and Bassoon, WoO 27 (Complete Score)

Композитор: Beethoven Ludwig van
Инструменты: Clarinet in C (1, 2) and B-flat (3) and bassoon
Тональность: C, F and B♭
Формат: PDF
Опус: WoO 27
Загрузок: 23

Тяга к миру музыки время от времени бывает настолько безумной, что индивидуум будет по-иному воспринимать окружающий мир, погружаясь с головой в удивительную бездну мелодий. Часто приходится замечать, до какой степени увлечены игрой джазовые исполнители. Если джазмены пускаются в импровизации, такое чувство, что индивидуум попросту пребывает в трансе. Вообще-то, настоящие музыканты, импровизируя, попросту отдаются своему подсознанию, а подсознание сразу же создает абсолютно великолепные композиции. Безусловно, не каждый джазмен сумеет отключать собственное подсознание играя, и все же эти удивительные личности еще раз доказали, какая мощь скрывается в банальных звуках музыкальных инструментов, после того, как они сплетаются в прекрасную композицию. По-настоящему, непоколебимая силища…

Размышляя о воздействии музыкальных мелодий на каждого из нас, нужно отметить, что различные жанры могут оказать кардинально отличное влияние. Так, самой полезными для организма считают творения классического направления. Ученые доказали, что классика расслабляет, лечит гипертонию, здорово снимает усталость. Совершенно наоборот может действовать, например, тяжелый рок.Эта музыка приводит к тахикардии, агрессивности, а также особой вспыльчивости человека. А также, влияние какой-то мелодии никак не зависит от того, нравится ли этот стиль человеку, либо он выступает приверженцем абсолютно другого направления. Так что, в том числе и ярым почитателям тяжелого металла нужно порассуждать по поводу здоровья и хотя бы ограничить прослушивание на повышенной громкости.

Мы довольно часто спрашиваем сами себя о появлении разнообразных инструментов. Между тем, немного поразмышляв, несложно угадать, при каких обстоятельствах придуман барабан или арфа. К примеру, давнейший тип оружия, охотничий лук, считается прообразом скрипки, первые духовые инструменты были результатами отделки рога, кости, тростника. Самым древним примером, конечно, является барабаны. Люди в каменном веке предпочитали музыку ритмичную, а для этих целей применяли все, что издает звук. Инструменты жили вместе с цивилизацией и регулярно модернизировались. Теперь, глядя на сегодняшние барабаны, сложно поверить, и все же на этапе восхождения цивилизации барабаны заменяли обычные каменные глыбы.

С музыкой связано немало красивых легенд. Один из мифов о чудесном спасении города Краков в Польше бесстрашным героем. Легенда говорит, что, заметив атакующего завоевателей, охранник заиграл тревогу, но моментально вражеская стрела ранила его в сердце. На последнем дыхании, храбрый часовой доиграл до конца тревожный сигнал и лишь тогда упал. С той поры, краковский сторож, ежечасно раскатывающийся над улицами, замирает на последних звуках, как память о том самом караульном, который спас всех от монгольских агрессоров. Само собой, данный миф вовсе не единственный, надо просто-напросто вспомнить музыкантов, ведущих за собой армии в бой. Музыка, конечно - великая сила, и все же, в сочетании с отважным сердцем, она сможет повести в страшную битву миллионные армии.

О роли музыкальных шедевров для каждого можно говорить бесконечно. Известная мелодия помогает жить человеку в самых отдаленных уголках мира, под звучание музыки вершатся действительно великие дела. С каждым годом музыка видоизменяется, шагая в ногу с модой, тем не менее есть еще композиции, которые живут уже в течение многих веков. Данные мелодии созданы реально гениальными мастерами, они милозвучны не лишь для уха, давным-давно доказано: классика позитивно воздействует на здоровье человека. К тому же, кому-то будет казаться чудом, вместе с тем мелодии классики даже рост растений ускоряют, а разъяренные звери при звуках симфоний Чайковского быстро перестают рычать. Но, до какой степени бы хороша ни считалась та или иная музычка, самое главное - чтоб она приносила удовлетворение ее почитателям.