3 Duets for Clarinet and Bassoon, WoO 27 (Clarinet (C))

Композитор: Beethoven Ludwig van
Инструменты: Clarinet in C (1, 2) and B-flat (3) and bassoon
Тональность: C, F and B♭
Формат: PDF
Опус: WoO 27
Загрузок: 51

Музыка, несомненно, имеет огромный эффект на человека. Различные исследования ученых доказали: увлечение музыкой может исцелять сложные заболевания, умиротворять, а также поднимать настроение. Наконец-то исследователи предложили толкования столь волшебным нюансам музыкальных произведений. Оказалось, мозг человека анализирует частотные характеристики музыки, а отдельные комбинации таких показателей особым путем влияют на самочувствие. Стоит отметить, что влиянию подвергнуты не одни только люди, также звери и растения. Нужно отметить, воздействие музыкального произведения бывает как положительным, так и приводить к нехорошим последствиям, посему, выбирать мелодии для прослушивания, необходимо взвешенно.

Размышляли ли однажды вы, когда же возникла музыка? Так, в частности, мифы свидетельствуют, будто звуки музыки дарованы людям свыше, так как обычный человек не смог бы создать такое. Тем не менее, современные ученые уверены, что музыка появилась аж в каменном веке, как только люди заметили, что отдельная последовательность звуков помогает детям засыпать, или собрать стадо овец. Вероятно, самые первые звуки музыки не тешили ухо. Первобытные пытались имитировать крик животных и птиц, а ритмичность была главной в первобытных мелодиях. И в наши дни у множества народов нашей планеты барабан считается центральным инструментом в традиционных песнях. Трудно сказать точно, тем не менее, вероятно, самая первая мелодия сейчас пришлась по вкусу бы единицам.

Необходимо отметить, что повсюду разнообразные мелодии сопровождают нас. В средних веках был даже создан искусственный язык музыки. Базой слов для такого языка должны были служить разные ноты, а также их наборы, затем, всякое слово и предложение любой мог сыграть на рояле. Когда были разработаны основы, морфология дорабатывалась филологом, а также учениками еще четверть столетия. Болтовня на звуковом языке сулила являться чем-то довольно оригинальным. Ясное дело, несмотря на его, данный язык показался людям очень сложным и вскорости позабылся. Сегодня особо не пробуют сделать что-либо сходное, к тому же, музыка со времен рождения ясна для всех, и обыватели смогут понять музыку без каких-то толкователей.

Тот факт, что музыка - это выдающееся открытие человечества, очевиден. Тем не менее, если вы будете прослушивать музыку громче, чем необходимо, то, как и всякий громкий звук, это довольно непредсказуемо. Исследователи со всего мира великое множество раз изучали воздействие высокой громкости музыки на водителей. При помощи исследований было установлено следующее: ежели слушать какую-нибудь песню в слоне автомобиля на повышенной громкости, заметно уменьшается бдительность автомобилиста. Бесспорно, все это может приводить к фатальным исходам, в частности, к аварии. На безопасность управления машиной также оказывает влияние еще и то обстоятельство, музыку какого направления предпочитает слушать водитель. Вне зависимости от жанров, от ритмичной и агрессивной композиции, негативное воздействие на организм усиливается.

Как правило, мы не понимаем смысл музыки. Хотя, в нескольких сотнях нот нередко побольше смысловой нагрузки, чем в грандиознейшем повествовании, когда-то написанном людьми. По-настоящему волшебным способом музыка способна творить всевозможные образы, и вслушиваясь в нее меломан совершенно точно сумеет представлять себе те мысли, что мечтал сказать композитор. Безусловно, по большей части эта особенность могла бы быть отнесена лишь к классической музыке, где применяются все созвучия нот. Современная музыка значительно проще. Сегодня музыканты по большей части делают композиции, которые могут собрать больше денег. В средние века, классические авторы не помышляли о деньгах, а просто-напросто превращали в музыку свои раздумья. Только из-за этого классическая музыка жива и в наше время.