Schwanengesang, D.957 (Aufenthalt (S.560/3))

Композитор: Liszt Franz
Инструменты: Voice and piano
Формат: PDF
Опус: D.957
Загрузок: 12

Несомненно, музыкальные композиции оказывают немалое действие на человека. Различные исследовательские программы специалистов показывают: увлечение музыкой может лечить многочисленные хвори, нивелировать стресс и поднимать настроение. Сегодня естествоиспытатели дают объяснение по-настоящему невообразимым характеристикам классической музыки. Выясняется, человеческое сознание воспринимает частотные характеристики мелодии или песни, ну а некоторые сочетания этих свойств особым образом действуют на поведение. Стоит заметить, что влиянию подвергаются не только люди, также представители фауны и флоры. Стоит заметить, влияние музыки может быть как положительным, так и привести к негативным следствиям, поэтому, выбирать произведения для прослушивания, следует взвешенно.

А задумывались ли вы, когда зародилась музыкальная композиция? Так, к примеру, легенды заверяют, что мелодия дарована нам свыше, поскольку человек не додумался бы придумать подобное. И все же, различные археологи уверены, будто первая музыка возникла еще в каменном веке, как только люди заметили, что некоторая череда нот помогает детям заснуть, или собрать стадо скота. Безусловно, сначала звуки музыки были не очень мелодичны. Первобытные имитировали звуки птиц или животных, а центральным моментом в древних мелодиях была ритмичность. И сейчас у множества африканских народностей барабан является центральным аккомпаниатором в традиционных напевах. Сложно говорить наверняка, однако, скорее всего, первая музыкальная композиция сегодня понравилась бы не всякому.

Мы довольно часто задаем себе вопросы: откуда взялись древние инструменты. Хотя, чуток поразмышляв, легко понять, как придуманы гитара либо труба. Скажем, обыкновенный лук, древний предмет охотника, является праправнуком струнного инструмента, первобытные дудки были итогом обработки рогов животных, кости, бамбука. Наиболее древним примером, естественно, является барабаны. Люди в каменном веке обожали ритмичные мелодии, для чего использовали любые попавшиеся приспособления. Флейты и скрипки жили наряду с человеком и перманентно совершенствовались. В сегодняшнее время, разглядывая современные барабаны, сложно вообразить, и все же на заре цивилизации ударную установку с успехом заменили банальные каменные глыбы.

По поводу музыки ходит множество великолепных рассказов. Есть история о чудесном спасении целого города отважным хейналом. Согласно легенде, заметив на подступах завоевателей, трубач пустился подавать тревогу, и сразу грудь его поразила вражеская стрела. На последнем дыхании, отчаянный дозорный доиграл до конца мелодию и лишь тогда упал. С тех времен, хейнал из Кракова, постоянно летящий повсюду, замирает, не завершившись, как память о великом караульном, который спас Краков от монгольских завоевателей. Естественно, данная история далеко не единственная, стоит просто отметить барабанщиков, ведущих за собой войско вперед. Музыка, конечно же - нереальная сила, тем не менее, в совокупности с горячими сердцами, она сможет повести в страшный бой миллионные армии.

О том, какое место занимает музыка для каждого можно разговаривать долгое время. Музыка помогает жить человеку в самых дальних государствах мира, благодаря музыке свершаются действительно великие открытия. Каждый год музыка видоизменяется, находясь в тренде, и все же существуют и такие композиции, что популярны на протяжении нескольких столетий. Данные произведения были написаны реально великими людьми, великолепны не лишь для уха, учеными приведены исследования: классика положительно влияет на здоровье человека. Вместе с тем, возможно будет казаться чудесами, тем не менее мелодии классики даже рост растения ускоряют, а разъяренные тиры при звуках произведений Прокофьева быстро становятся смирными. А вообще-то, до какой степени бы полезна ни казалась какая-то мелодия, главное - дабы она дарила радость собственным поклонникам.