Schwanengesang, D.957 (Harmonium Part)

Композитор: Liszt Franz
Инструменты: Voice and piano
Формат: PDF
Опус: D.957
Загрузок: 5

Тяга к музыкальному миру порой бывает такой ярой, что музыкант начинает по-новому воспринимать окружающий мир, ныряя с головой в удивительную вселенную мелодий. Порой приходится видеть, как поглощены игрой джазовые музыканты. Если джазовые музыканты импровизируют, ощущаешь, что индивидуум элементарно пребывает в состоянии транса. Действительно, реальные джазовые музыканты, импровизируя, просто-напросто отдают себя собственному подсознанию, и оно моментально генерирует по истине уникальные композиции. Бесспорно, не любой мастер джаза сможет отключить свое подсознание во время игры, однако данные удивительные люди в очередной раз показывают, какая сила сокрыта в обыкновенных звуках музыкальных инструментов, после того, как ноты сплетаются в прекрасную музыку. Что и говорить, несокрушимая мощь…

А думали ли как-нибудь вы, когда же зародилась первая музыка? Так, например, легенды говорят, будто музыкальные инструменты подарены людям высшими силами, поскольку наш разум не додумался бы придумать подобное. Хотя, многие историки считают, будто музыка появилась еще в первобытном обществе, после того, как наши прародители заметили, что определенная череда звуков помогает грудничку засыпать, либо созывать овец. Наверняка, сначала музыка была совершенно не благозвучной. Древние подражали крикам птиц и животных, а ритмичность являлась главнейшей в древних композициях. Даже в наши дни у отдельным племен нашей планеты барабаны являются главным музыкальным инструментом для их национальных напевов. Невозможно говорить однозначно, и все же, скорее всего, первобытная музыка в наше время понравилась бы не каждому.

Мы часто спрашиваем у самого себя о возникновении различных инструментов. Тем не менее, чуть-чуть поразмышляв, нетрудно понять, как был придуман гитара либо труба. В частности, изогнутый лук, древний вид оружия, считается прародителем струнных инструментов, первобытные дудки также являлись результатом модернизации рога, кости, тростника. Наиболее древним музыкальным инструментом, несомненно, является барабан. Первобытные обожали музыку ритмичную, а для этого могли использовать что придется. Барабаны и флейты жили вместе с человечеством и регулярно модернизировались. Сейчас, разглядывая современный барабан, непросто вообразить, однако на рассвете цивилизации ударную установку могли заменить обыкновенные камни.

О силе музыки сложено великое множество великолепных мифов. В одной из легенд говорится о защите храбрым трубачом крепости Краков. В соответствии с легендой, завидев наступающего врага, дозорный заиграл тревогу, однако сразу его сердце поразила стрела. Напоследок, отважный трубач доиграл сигнал и погиб. С того времени, дозорный из Кракова, постоянно летящий повсюду, обрывается в конце, как дань памяти о храбром хейнале, который спас всех от враждебных монголов. Естественно, эта история далеко не одна, нужно просто-напросто припомнить музыкантов с барабаном, ведущих за собой армии в бой. Музыка, конечно же - огромная сила, и все же, в совокупности с отважными сердцами, она способна повести в любой бой многомиллионные войска.

Насчет того, какую роль могут играть музыкальные произведения в жизни людей мы можем разговаривать долгое время. Музыка поднимает настрой меломанам в самых отдаленных странах Земли, благодаря музыке вершатся по-настоящему серьезные дела. Ежегодно музыка перерождается, движется в ногу с модой, и все же имеются и произведения, которые живут на протяжении нескольких эпох. Данные мелодии написаны по-настоящему величайшими людьми, приятны не исключительно для ушей, давно доказано: классика положительно влияет на самочувствие любого человека. К тому же, кому-то покажется невероятным, но классические мелодии способствуют увеличению урожайности растений, а разъяренные львы, расслышав произведение Чайковского сразу успокаиваются. А между тем, до чего бы благотворна ни считалась какая-либо музычка, важнее - чтоб эта музыка дарила удовлетворение ее почитателям.