Stabat Mater (Complete Score)

Композитор: Liszt Franz
Инструменты: Vocal soli, Chorus, Orchestra
Формат: PDF
Загрузок: 5

Увлечение музыкой порой может быть настолько сильным, что человек будет по-новому воспринимать мир, окунаясь с головой в удивительную вселенную мелодий. Нередко мы отмечаем, до чего поглощены своей игрой парни, играющие джаз. Когда они пускаются в импровизацию, кажется, будто бы музыкант банально впал в состояние транса. Вообще-то, реальные джазмены, в порыве, просто-напросто отдаются собственному сознанию, а оно сразу же генерирует по истине великолепные мелодии. Безусловно, не любой джазовый музыкант способен отключить собственное сознание музицируя, тем не менее данные замечательные люди опять доказали, что за мощь скрыта в нескольких нотах музыкальных инструментов, когда эти звуки сплетаются в прекрасную композицию. Что и говорить, непоколебимая сила…

Дискутируя о влиянии музыкальных мелодий на человека, следует заметить, что разные направления оказывают кардинально отличное воздействие. Итак, наиболее полезной человеку считают классику. Ученые отметили, что классическая музыка расслабляет, лечит гипертензию, прекрасно снимает усталость. Полнейшей противоположностью выступает, скажем, металл.Этот стиль приводит к ускорению сердечного ритма, чрезмерной враждебности, а также повышенной раздражительности людей. Кроме того, влияние музыкальных ритмов никак не зависит, нравится ли данный стиль слушателю, либо он выступает приверженцем иного направления. Так что, даже непреложным поклонникам тяжелого металла нужно поразмыслить о здоровье и хотя бы ограничить прослушивание чересчур громко.

Человека довольно часто будоражат вопросы о происхождении инструментов для получения музыки. А вообще-то, маленько подумав, просто понять, при каких обстоятельствах придуман гитара либо труба. Так, один из древнейших видов оружия, обыкновенный лук, выступает прародителем струнных инструментов, первые трубы были результатом отделки рогов, костей, бамбука. Древнейшим инструментом, само собой, можно назвать ударный. Первобытные предпочитали ритмичные звуки, и для данной цели могли использовать любые подручные средства. Флейты и барабаны развивались наряду с человечеством и все время совершенствовались. Сегодня, рассматривая современные барабаны, сложно представить, что на заре человечества ударную установку заменяли обычные камни.

С музыкой связано много красивых былин. В одной из историй рассказывается о защите храбрым хейналом целого города Кракова. В соответствии с легендой, заметив вблизи врага, дозорный пустился подавать сигнальную мелодию, однако сразу стрела ранила его в грудь. До того, как упасть, смелый трубач доиграл до конца тревожный сигнал и свалился замертво. После того, дозорный из Кракова, ежечасно раскатывающийся в округе, обрывается, не завершившись, в память об отважном дозорном, который спас Краков от монгольских агрессоров. Безусловно, эта история не одна, стоит лишь отметить барабанщиков, которые вели за собой войска в атаку. Музыка, бесспорно - великая мощь, а, в совокупности с храбрым сердцем, она сможет вести в страшную битву многомиллионные армии.

Зачастую мы не можем понять музыку. Однако, в массе нот нередко побольше нюансов, чем в величайшем романе, когда-либо созданном человеком. Каким-то непостижимым путем мелодия способна передавать определенные образы, и во время прослушивания тонко чувствующая личность совершенно точно сумеет вообразить себе те мысли, что хотел показать музыкант. Естественно, по большей части эту особенность мы можем относить лишь к классической музыке, где применяются все сочетания нотных символов. Современная музыка намного проще. В наши дни авторы большей частью создают такую музыку, которая сможет подзаработать денег. В былые времена, классические композиторы не помышляли о доходе, а просто-напросто переводили в ноты их размышления. Исключительно поэтому музыка классиков жива и в наше время.