Stabat Mater (Complete Score)

Композитор: Liszt Franz
Инструменты: Vocal soli, Chorus, Orchestra
Формат: PDF
Загрузок: 7

Тяга к миру музыки часто бывает столь безумной, что индивидуум начинает по-новому смотреть на действительность, погружаясь целиком в удивительный мир звуков. Нередко приходится замечать, насколько могут увлекаться их музыкой исполнители, которые играют джаз. Когда джазовые музыканты пускаются импровизировать, посещает такое ощущение, что индивидуум элементарно пребывает в трансе. Несомненно, настоящие музыканты, в порыве, просто-напросто предаются собственному сознанию, которое сразу же генерирует абсолютно гениальнейшие мотивы. Естественно, не каждый джазовый музыкант может отключать свое сознание на сцене, но эти удивительные личности еще раз показывают, какая мощь скрывается в нескольких нотках музыкальных инструментов, после того, как эти звуки соединяются в великолепную музыку. Что и говорить, несокрушимая мощь…

Думали ли как-нибудь вы, в каком веке возникли звуки музыки? Так, к примеру, легенды свидетельствуют, будто музыкальные инструменты презентованы людям свыше, по той причине, что сам человек не додумался бы придумать эдакое чудо. И все же, различные археологи уверены, что музыкальная композиция появилась аж в первобытном обществе, лишь только наши предки заметили, что некоторая последовательность звуков может помочь детям засыпать, или же собрать коров. Бесспорно, сперва музыка не тешила ухо. Первобытные имитировали звуки животных или птиц, а главнейшим в стародавних композициях являлся ритм. Даже сейчас у отдельным африканских народностей барабан считается основным аккомпаниатором для их традиционных песен. Невозможно говорить точно, однако, скорее всего, первая музыкальная композиция сейчас полюбилась бы редким меломанам.

Мы частенько задаем сами себе вопросы: как придумали музыкальные инструменты. Впрочем, немного поразмыслив, просто понять, каким образом придуманы гитара и флейта. Так, один из древних типов оружия, охотничий лук, считается прародителем скрипки, первые дудки были результатом модернизации рогов, кости, бамбука. Старейшим музыкальным инструментом, конечно, можно назвать ударный. Первобытные обожали ритм, для чего применяли что угодно. Инструменты жили вместе с цивилизацией и все время улучшались. Теперь, разглядывая современные барабанные установки, сложно вообразить, но на рассвете человечества барабаны заменяли обычные стволы деревьев.

То, что музыка - лучшее открытие цивилизации, очевидно. Хотя, если мелодия играет громче нормы, как и любой другой громкий звук, это довольно непредсказуемо. Мировые ученые не один раз пытались изучать воздействие музыки повышенной громкости на тех, кто водит машину. В результате сделали следующий вывод: если слушать любимую песню в авто на максимальной громкости, в значительной степени уменьшается скорость реагирования автомобилистов. Само собой, существует шанс что это будет причиной фатальных итогов, скажем, столкновения. На способность управления машиной также влияет и то обстоятельство, музыку какого стиля предпочитает прослушивать водитель. Какой бы ни оказался жанр, когда композиция ритмичная и агрессивная, нежелательное действие на организм усиливается.

Часто мы не можем понять язык музыки. И все же, в нескольких сотнях нотных символов иногда побольше тонкостей, чем в грандиознейшем повествовании, когда-либо написанном писателями. По-настоящему непостижимым способом музыка может показывать всевозможные ситуации, и прослушивая ее, каждый совершенно точно сумеет рисовать для себя то, что надеялся показать композитор. Конечно же, большей частью эту фишку возможно отнести лишь к классике, где применяются все сочетания нотных знаков. Сегодняшняя музыка несколько примитивнее. Сейчас музыканты главным образом создают мелодии, которые способны заработать денежек. В былые времена, классические авторы не задумывались о деньгах, а элементарно превращали в музыку их мысли. Исключительно по этой причине классика жива и теперь.