Ecossaise, WoO 23 (Complete Score)

Композитор: Beethoven Ludwig van
Инструменты: Piano (originally wind band)
Тональность: G major
Формат: PDF
Опус: WoO 23
Загрузок: 16

Звуки музыки, определенно, имеют громадное действие на кого бы то ни стало. Разнообразные исследовательские программы специалистов продемонстрировали: мелодия даже может исцелять многие заболевания, снимать стресс и навевать приятные воспоминания. Наконец исследователи дали объяснение действительно невообразимым свойствам музыкальных этюдов. Оказалось, определенный сегмент мозга воспринимает ритм и частоту мелодии, ну а определенные сочетания таких свойств способны определенным образом воздействовать на поведение. Надо добавить: влиянию подвергаются не одни мы с вами, также представители флоры и фауны. Вместе с тем, влияние музыкального произведения бывает как успокаивающим, так и приводить к нехорошим последствиям, так что, выбирать произведения для того, дабы прослушать, следует взвешенно.

Думали ли однажды вы, когда же появились звуки музыки? Так, в частности, сказания заверяют, что звуки музыки дарованы нам свыше, так как человек не сумел бы сотворить эдакое. И все же, современные исследователи уверены, что первая музыка возникла аж при первобытно-общинном строе, как только наши прародители заметили, что некоторая череда звуков может помочь грудничку заснуть, или созвать стадо коров. Наверняка, в самом начале музыка не ласкала уши. Первобытные подражали звукам зверей и птиц, а ритм являлся главным в древних напевах. И сегодня у множества племен Земли барабан считается главным инструментом для их традиционных напевов. Трудно утверждать наверняка, но, видимо, первобытная музыкальная композиция сегодня пришлась по вкусу бы не всякому.

Людей нередко будоражит вопрос: откуда взялись музыкальные инструменты. Тем не менее, чуток подумав, несложно понять, при каких обстоятельствах придуманы барабан либо флейта. В частности, обыкновенный лук, давнейший тип оружия, является прародителем арфы, первые трубы также являлись результатом модернизации рога, костей, тростникового стебля. Древнейшим музыкальным инструментом, конечно, является ударный. Люди в каменном веке ужасно любили ритмичные звуки, а для этой цели применяли абсолютно все. Инструменты развивались наравне с людьми и все время совершенствовались. Теперь, глядя на теперешний барабан, трудно поверить, что на заре цивилизации барабан заменяли банальные стволы деревьев.

О силе музыки рассказано множество известнейших легенд. В одном из мифов говорится о чудесном спасении польского Кракова смелым часовым. Согласно легенде, увидев недалеко врагов, трубач пустился подавать сигнал тревоги, однако сразу в его грудь попала стрела. Напоследок, смелый часовой закончил играть тревожный сигнал и лишь тогда остановился. С тех пор, краковский охранник, постоянно звучащий повсюду, замирает, не окончившись, как дань памяти о храбром часовом, спасшем город от воинственных монголов. Безусловно, этот рассказ далеко не единственный, надо просто отметить музыкантов с барабаном, ведущих армии в бой. Музыка, конечно же, имеет огромную силу, но, в совокупности со смелым сердцем, она способна вести в самое страшное сражение миллионное войско.

По поводу того, какую роль может играть музыка в человеческой жизни можно дискутировать бесконечно. Музыка поднимает настроение меломанам в наиболее дальних уголках планеты, благодаря музыке свершаются самые великие открытия. Каждый год музыка меняется, находясь в тренде, хотя существуют и такие мелодии, что живы в течение нескольких эпох. Такие музыкальные шедевры написаны реально гениальнейшими композиторами, приятны не только для ушей, давным-давно доказано: классика благотворно действует на самочувствие каждого человека. Кроме того, вам будет казаться чудом, тем не менее мелодии классики даже рост различной растительности ускоряют, а разъяренные львы при звуках произведений Бетховена тут же перестают рычать. Несмотря на это, до чего бы полезна ни казалась какая-нибудь мелодия, важнее - чтоб она приносила удовлетворение собственным почитателям.