Symphonie fantastique, H 48 (Complete Score)

Композитор: Liszt Franz
Инструменты: 2 Flutes (1 doubling Piccolo), 2 Oboes (1 doubling English Horn), 2 Clarinets, 4 Bassoons, 4 Horns, 2 Trumpets, 2 Cornets, 3 Trombones, 2 Ophicleïdes, Timpani (4 Players), Bass Drum, Snare Drum, Cymbals, 4 Harps, and Strings
2(picc),2(ca),2,4 – 4,2+2
Тональность: C minor–C major
Формат: PDF
Опус: Œuvre 14, H 48
Загрузок: 13

Увлечение миром музыки порой бывает настолько сильным, что индивидуум будет по-другому смотреть на мир, окунаясь с головой в удивительный мир звуков. Часто вы замечаете, до какой степени увлечены своей игрой джазмены. Если джазовые музыканты пускаются импровизировать, посещает такое чувство, будто музыкант попросту пребывает в состоянии транса. Очевидно, профессиональные музыканты, во время импровизации, целиком отдаются своему подсознанию, а оно мигом генерирует абсолютно великолепные мотивы. Естественно, далеко не каждый джазмен может выключить собственное подсознание играя, и все же данные удивительные люди снова доказали, что за мощь скрывается в обыкновенных нотках пианино, лишь только эти звуки переплетаются в завораживающую композицию. По-настоящему, огромная сила…

Дискутируя о действии музыкальных мелодий на нас, нужно отметить, что разноплановые жанры оказывают абсолютно разное воздействие. Вообще, наиболее комфортной для человеческого организма называют музыку классического жанра. Исследователи заметили, что классическая музыка расслабляет, излечивает гипертензию, прекрасно прогоняет стрессовое состояние. Полной противоположностью выступает, например, тяжелый рок.Эта музыка вызывает тахикардию, агрессивность и особую нервозность слушателя. Причем, влияние звуков музыки совершенно не зависит, по душе ли конкретный стиль слушателю, либо он выступает приверженцем не такого стиля. Так что, даже ярым почитателям тяжелого рока необходимо порассуждать о здоровье и ограничить прослушивание на больших громкостях.

Нужно заметить: всегда и везде музыка преследует нас. Давным-давно даже был создан так называемый звуковой язык. Базу словообразования для такого языка должны включать конкретные звуки, а также их наборы, после этого, любые слова и предложения любой мог наиграть на рояле. После создания базы, грамматика дорабатывалась создателем, а также адептами пятьдесят лет. Диалог на языке звуков должен бы выглядеть чем-то довольно неординарным. Естественно, невзирая на свою, этот язык оказался довольно тяжелым и скоро канул в Лету. В наше время особо не стремятся придумать нечто подобное, тем паче, музыка с момента возникновения понятна всем, люди могут понять ее безо всяких толкователей.

По поводу музыки рассказано очень много великолепных легенд. Одна из былин о спасении целого города отважным героем. Согласно легенде, завидев на подступах врага, трубач начал наигрывать тревогу, но сразу же стрела ранила его в грудь. На последнем дыхании, отважный поляк закончил играть тревожный сигнал и свалился замертво. С того времени, сторож из Кракова, ежечасно летящий над кварталами, прекращается на последних нотах, в память о том самом хейнале, спасшем Краков от монгольских агрессоров. Естественно, этот миф не один, надо только вспомнить музыкантов с барабаном, которые вели за собой армии вперед. Музыка, конечно, имеет огромную силу, и все же, в сочетании с горячими сердцами, она может повести в страшное сражение миллионные армии.

По поводу того, какое место занимают музыкальные произведения в жизни людей мы можем разговаривать долго. Звучание музыки помогает скрасить жизнь людям в самых дальних уголках планеты, под звуки музыки вершатся реально великие открытия. Каждый год музыка меняется, находится в тренде, тем не менее существуют еще такие произведения, что неизменны уже в течение многих эпох. Все те мелодии были написаны действительно гениальными композиторами, они милозвучны не исключительно для ушей, давно показано, что классическая музыка положительно воздействует на здоровье человека. Кроме того, могло бы показаться чудом, тем не менее классические произведения ускоряют рост растений, а самые дикие животные, слыша творение Моцарта сразу успокаиваются. А между тем, до какой степени бы хороша ни была какая-то музычка, важнее - чтобы эта музыка приносила удовлетворение своим почитателям.