Symphony No.1, Op.21 (I. Adagio molto; Allegro con brio)

Композитор: Liszt Franz
Инструменты: 2 Flutes, 2 Oboes, 2 Clarinets, 2 Bassoons, 2 Horns, 2 Trumpets, Timpani, and Strings
Тональность: C major
Формат: PDF
Опус: Op.21
Загрузок: 8

Увлеченность музыкальным миром порой бывает столь сильной, что человек начинает по-другому смотреть на окружающий мир, погружаясь целиком в прекрасную вселенную звуков. Иногда вы отмечаете, до какой степени поглощены игрой исполнители джаза. Когда джазовые музыканты начинают импровизировать, ощущаешь, будто бы индивидуум банально впадает в транс. Вообще-то, настоящие музыканты, во время такого творческого порыва, целиком отдаются своему сознанию, и оно моментально генерирует совершенно гениальные композиции. Безусловно, редкий музыкант сумеет отключить собственное подсознание во время игры, однако данные удивительные люди еще раз доказали, что за силища сокрыта в простых нотках трубы, после того, как они собираются в завораживающую музыку. Что и говорить, непоколебимая мощь…

Размышляя о действии музыкальных композиций на человека, следует акцентировать внимание, что разнообразные стили оказывают кардинально разное воздействие. Вообще, самой полезной для человеческого организма называют музыку классического направления. Внимательные люди давно заметили, что классика расслабляет, излечивает гипертонию, прекрасно отгоняет накатившуюся усталость. Абсолютной противоположностью выступает, например, металл.Данный жанр приводит к повышению давления, необоснованной враждебности, а также сильной нервозности людей. А еще, влияние музыки абсолютно не зависимо от того, по душе ли данный жанр человеку, или он выступает приверженцем иного течения. Так что, в том числе и непреложным поклонникам тяжелого металла следует подумать насчет своего здоровья и хотя бы не прослушивать обожаемую музыку на больших громкостях.

Мы часто задаем сами себе вопросы о происхождении музыкальных инструментов. А вообще-то, маленько поразмыслив, просто догадаться, как придуман гитара и флейта. К примеру, древнейший вид оружия, обыкновенный лук, стал прообразом арфы, первобытные дудки тоже являлись результатом обработки рогов, кости, тростникового стебля. Древнейшим музыкальным инструментом, конечно, выступает барабан. Первые люди обожали ритм, для чего могли использовать абсолютно все. Барабаны и флейты жили наравне с цивилизацией и постоянно совершенствовались. В настоящее время, рассматривая современные барабанные установки, трудно вообразить, и все же на заре человечества ударную установку могли заменить обыкновенные камни.

О музыке рассказано множество прекрасных мифов. Есть история о защите польского города смелым героем. Миф говорит, что, завидев наступающего врага, охранник начал подавать тревогу, однако моментально стрела ранила его в грудь. До того, как пасть, отчаянный поляк доиграл мелодию и погиб. С тех пор, охранник из Кракова, постоянно слышный над улицами, прекращается на последнем звуке, как дань памяти об отважном хейнале, который спас всех от монгольских завоевателей. Конечно, этот миф далеко не единственный, нужно лишь вспомнить музыкантов с барабанами, ведущих армии вперед. Музыка, несомненно - нереальная мощь, и все же, в сочетании с горячим сердцем, она может повести в самое страшное сражение миллионные армии.

Мы зачастую не понимаем язык музыки. Хотя, в хитросплетениях нот нередко поболее смысловой нагрузки, чем в грандиознейшем произведении, когда-либо сотворенном человеком. Поистине непонятным путем музыка умеет передавать определенные ситуации, и при прослушивании каждый реалистично может рисовать себе именно то, что хотел высказать музыкант. Бесспорно, большей частью данное свойство возможно относить лишь к классической музыке, где использованы все сочетания нотных символов. Теперешняя музыка на порядок примитивнее. Сегодня композиторы в основном делают мелодии, которые смогут заработать денежек. В средние века, великие композиторы не задумывались о деньгах, а элементарно превращали в ноты их размышления. Именно из-за этого музыка классиков живет и в наше время.